Серена Уильямс не смогла выйти в четвертый круг Roland Garros

ОписаниеСерена Уильямс© AP Photo/Christophe Ena

ПАРИЖ, 1 июня. /ТАСС/. Американская теннисистка Серена Уильямс проиграла его техника Софии, что даже в матче третьего раунда Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Призовой фонд второго турнира серии большого шлема, который проводится на грунтовых кортов Парижа, €42,66 млн.

Матч продолжался 1 час и 33 минуты и завершилась со счетом 6:2, 7: 5 в пользу 20 лет, что даже. В последний раз Уильямс не смогла преодолеть барьер третьего раунда на турнирах большого шлема в 2014 году, когда он проиграл частоты корне на Уимблдоне. В четвертом круге, что даже сыграет против Австралии Эшли Бари.

37-летний Уильямс является чемпионом по количеству побед в турнирах большого шлема, в этот момент в актив, за исключением 23 победы в одиночку, три из них одержаны в Открытом чемпионате Франции. В турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) Уильямс одержал 72 победы в одиночку. Уильямс 186 недель подряд оказалась на первой строчке рейтинга WTA, по этому показателю американский теннисист делит первое место с немецкой Штеффи Граф. Также Уильямс спас олимпийская чемпионка в парном разряде (2000, 2008, 2012), в активный теннис также золото Олимпийских Игр 2012 года в конкуренцию.

Открытый Чемпионат Франции, завершится 9 июня.