Серена Уильямс впервые за 6 лет в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии

Победитель 23 турниров «Большого шлема» американка Серена Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии она уступила Каролине Плишковой из Чехии. В третьем сете, представитель США вел со счетом 5:1

Американская теннисистка Серена Уильямс выбыла из Открытого чемпионата Австралии в трех сетах уступила Каролине Плишковой из Чехии 4:6, 6:4, 5:7. Встреча продолжалась 2 часа и 10 минут. За это время Уильямс-младшая сыграла 12 эйсов и допустил четыре двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми, пять раз имея свою подачу.

Плишкова сыграла девять эйсов, без всяких двойных. Она проиграла свою соперницу по количеству активно победных голов (от 32 до 54). Чешская теннисистка совершила значительно меньше невынужденных ошибок (15 против 37). Кроме того, ее первая подача была более точной, чем у конкурентов (79% попаданий против 65%).

Серена Уильямс впервые за шесть лет проиграла в четвертьфинале турнира «Большого шлема». В последний раз она летала на этом этапе в январе 2013 года, проиграв своей соотечественнице Слоан Стивенс. С Уильямс-младший выступил на 19 турниров «Большого шлема», выиграв восемь из них и четыре раза проиграли в финале.

В третьем сете встречи с Плишковой американец вел со счетом 5:1 и представлен. В шестом матче, чех сыграл матчбол в десятом до трех. В конце игры Серена Уильямс превратил ее лодыжки в последнем шутки были проблемы с движением. В 12-м гейме Плишкова вела 40-0 и третьего матчбола завершила встречу в свою пользу.

Чешский спортсмен, в 2017 году, в течение восьми недель занимал первое место в рейтинге WTA уже в третий раз в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема». На Открытом чемпионате США в 2016 году в финале она уступила немка Анжелик Кербер (3:6, 6:4, 4:6), на «Ролан Гаррос» — 2017 проиграла в полуфинале румынке Симоне Халеп (4:6, 6:3, 3:6).

«Мыслями я уже был в раздевалке, но продолжали бороться на корте. Это было очень легко, Серена играла очень хорошо, практически не оставляя мне никаких шансов. Однако, после того, как она не смогла подать на матч при счете 5:1, и мой противник начал действовать не так уверенно. В этот момент я был в состоянии использовать свои шансы и победил», — цитирует Плишкову официальный сайт Открытого чемпионата Австралии.

Далее Плишкова соперника на Australian Open-это японки Наоми Осаки в четвертьфинале победу Элины Свитолиной из Украины (6:4, 6:1). В другом полуфинале сыграют еще одна представительница Чехии Петра Квитова и американец Дэниэль Коллинз.