Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от седьмого поражения подряд

23 января в матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» от «Торонто». Встреча завершилась волевой победой «кленовых листьев» со счетом 6:3.

По ходу матча «Вашингтон» дважды выходил вперед, но не смог удержать преимущество.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забил свой 37-й гол в сезоне-2018/19 и укрепила свои позиции, чтобы выиграть Лигу расы. Во втором периоде Овечкин нарушил правила-это удаление реализовали Остон Мэттьюз, и этот гол позволил «Торонто» выйти вперед.

Партнер Овечкина Евгений Кузнецов сделал 32 передачи в сезоне после его передачи счет в матче открыл Никлас Бэкстрем. Всего россиянин отыграл 20 минут и завершил встречу с показателем полезности «0».

Защитник «Торонто» Никита Зайцев помог своей команде одержать победу во второй раз — его гол сделал счет 2:2 и стал первым россиянином в сезоне 2018/19.

Партнер Игорь Зайцев Ожиганов сыграл 12 минут и не отметился результативными действиями.

Для «Вашингтона» это поражение стало 7-м подряд. Тем не менее, столичный клуб остался на 4-м месте Восточной конференции, забив в 50 матчах 60 очков. Торонто набрал 63 очка и делит с «Айлендерс» 2-е место на востоке.

НХЛ. Регулярный сезон

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) — 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)

Цели: Кадри, 19:34, 42:10, 50:15. Зайцева, 33:11. Мэтьюс, 36:19 (бол). Мернер, 59:27 — Бэкстром (Кузнецов), 18:47 (бол). Овечкин, 23:51. Нисканеном, 57:14