Шарапова на коне! Мария приняла более открытый чемпиона Австралии в superbeta

Каролин Возняцки не смогла противостоять силе ударов, россияне потерпели поражение в трех играх. Затем Шарапова ждет Эшли Барти.

Мария Шарапова стартовала на Открытом чемпионате Австралии в 2019 году. Все проблемы россиян в последнее время и небольшое повреждение на турнире в Шэньчжэне, не многие ожидают ее на такой высокий уровень игры. Конечно, противники были простыми (Харриет Дарт и Ребекка Питерсон), но в любом случае, Мария провел два отличных матча, и британцы одержали две «баранки». Такие победы под ноль Шарапова не был с 2014 года.

В третьем раунде ее ждет соперник совсем другого уровня – нынешний Открытый чемпионат Австралии чемпион мира Каролин Возняцки, которая год назад, после победы в Мельбурне, вернулся на первую строчку, и теперь является третьей ракеткой мира. Лучшие семян осенью тоже были проблемы со здоровьем, но в Мельбурне она также начал очень уверенно.

Личные встречи на харде в пользу Возняцки

В личных встречах Шарапова ведет 6-4, но половина его побед над Возняцки она выиграла на грунте. Все остальные матчи между ними состоялись на харде, и, соответственно, здесь она опередила Каролину 4-3. Она выиграла последние две встречи на харде: в 2014 году нас Открытый чемпионат и WTA. Понятно, что это было долгое время, но стиль игры обоих с тех пор по сути не изменилось, и прошедшее время, а работал против Марии, который четыре года назад был гораздо более уверен в себе и теннис, чем сейчас.

Отличный старт для Шараповой и риск дождя

Мария вошел в игру лучше, чем у соперника, заработав три брейк-поинта в первом матче. Реализовать их, однако, не удалось, и после перерыва принял Каролина – 4:1. В этот момент Шарапова начала действовать более точно, чтобы дать противнику большее давление. В конце концов, Возняцки дрогнул и допустил двойную ошибку на брейк-пойнт. Русские продолжали доминировать и после того, как несколько красивые рисунки сделал еще один брейк, взяв в общей сложности пять игр подряд!

3

Перед началом второй партии, было принято решение закрыть крышу в связи с вероятностью дождя. Количество осадков в Мельбурне отложила начало игрового дня на всех судах без крыши в течение нескольких часов, и, конечно, организаторы не хотят рисковать и сбить программу в арену знакомы с Лавер. Предосторожность, впрочем, оказалась лишней – до конца установить дождь так и не пошел. Кстати, крыша стала намного ближе быстрее, чем раньше. С непривычки даже кажется, что ее заключительное шоу в записи вперед.

Мария преодолела рецессию и добиться красивой победы

В изменившихся обстоятельствах Мария начала слабо, сделав два подряд и проиграв свою подачу. Возняцки вышли вперед со счетом 3:0, Шарапова сумела выиграть, и казалось, что он должен дожать соперника своими мощными ударами. Однако, в последних играх она стала слишком много ошибаться и в итоге снова проиграл свою подачу, а вместе с ней и вторую партию.

Решающий сет начался с явного преимущества какой-либо из игроков – за исключением того, что Каролина немного легче принять ваше предложение, чем Мария. И в седьмом матче россияне были две отличные правильного приема через, что принес ей двойной брейк-пойнт. Возняцки сравняла счет в игре, но Шарапова не собирается отпускать соперника, заработал третий брейк-пойнт и реализовал его с большим простреленным. После этой игры преимущество было на стороне Марии, не доводить дело до подачи на матч, и сделал еще один брейк, saganaw Каролина в суд с мощными мазками в различных направлениях.

«Это то, что эти матчи, я обучаю»

«Я думаю, что мы играли на высоком уровне. Знал, что это будет тяжелый матч. Она была действующим чемпионом, и это не секрет, что ей нравится играть на этой арене. Именно по этим играм, я тренируюсь, и это было очень круто выйти победителем из этой битвы.

Помогает мне опыт? Ну, я, конечно, не думай, что я пережила и как это будет хорошо для меня, потому что это было бы большой ошибкой. Конечно, опыт бесценен, но в любом случае, вам нужно работать, особенно учитывая тот факт, что противник тоже большой опыт», — сказала Шарапова в интервью после победы.

Шарапова против Австралии

Следующий соперник будет Мэри Эшли Барти. Первая ракетка Австралии в лайв-рейтинге поднялась на 13-е место (хотя в случае поражения Шараповой, она вряд ли останется столь высока). На прошлой неделе Эшли вышла в финал турнира в Сиднее, где в упорной борьбе уступила Петре Квитовой. В Мельбурне он не потерял ни сета. Правда, соперники были не самые сильные: его luksika и kumkhum, Ван Апани и Мария Zaccari. С Барти в то время как Шарапова сыграла только один раз – в Риме-2018, где Мария победила в трех играх.

Открытого Чемпионата Австралии В 2019 Году. 5-й день.

Мужчин.

Zizipus Стефаноса (Греция, 14) — Николоз Басилашвили (Грузия, 19) — 6:3, 3:6, 7:6 (9:7), 6:4.

Томаш Бердых (Чехия) — Диего Шварцман (Аргентина, 18) — 5:7, 6:3, 7:5, 6:4.

Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Тейлор Фритц (США) — 6:2, 7:5, 6:2.

Григор Димитров (Болгария, 20) — Томас Fabbiano В (Италия) — 7:6 (7:5), 6:4, 6:4.

Фрэнсис Тьягу (США) — Андреас Сеппи (Италия) — 6:7 (3:7), 6:3, 4:6, 6:4, 6:3.

Роберто Баутиста-Агути (Испания, 22) — Карен Хачанов (Россия, 10) — 6:4, 7:5, 6:4.

Женщин.

Эшли Барти (Австралия, 15) — Мария Zaccari (Греция) — 7:5, 6:1.

Аманда Анисимова (США) — Арина Соболенко (Беларусь, 11) — 6:3, 6:2.

Анастасия Павлюченкова (Россия) — Александр Сасневич (Беларусь) — 6:0, 6:3.

Мария Шарапова (Россия, 30) — Каролин Возняцки (Дания, 3) — 6:4, 4:6, 6:3.

Слоан Стивенс (США, 5) — Петра Мартич (Хорватия, 31) — 7:6 (8:6), 7:6 (7:5).

Петра Квитова (Чехия, 8) — Белинда Бенчич (Швейцария) — 6:1, 6:4.

Дэниэл Коллинз (США) — Каролин Гарсия (Франция, 19) — 6:3, 6:2.

Говоря о прямых клиентов – Шарапова благодаря выходу в 1/8 финала набрал 110 очков и поднялся на 28 место. Возняцки, не защитив очки за титул, отставая от 3-го места на 9-е в случае успешного чеканщик производительность может упасть еще ниже. Однако, его ближайший конкурент Арина Соболенко сегодня сенсационно проиграла Аманде Анисимовой и упустил шанс опередить Каролину в рейтинге.

Шарапова на коне! Мария взяла верх над чемпионкой Australian Open в супербитве Позиции игроков в лайв-рейтинге

Эксперты

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко: «это была игра достойных соперников. Собравшиеся смотрели на одном дыхании и доставил удовольствие всем любителям тенниса. Для Шараповой это была важная победа, которая должна дать Маше уверенности. Она играла без пробелов в своей игре.

В первом сете, Шарапова вернулась в игру. Во втором тоже, но недотянула. В решающем сете была равная игра. Решающий момент был чертеж, когда русские в третьем сете, несколько раз играл наотмашь. Марии показали, что могут обыграть любого соперника. Были моменты, когда она в начале первого сета была выпущена, но это было в пределах допустимого.

Следующий матч против местной девушке, которая сейчас на подъеме, будет сложно. Маша любовь есть везде и всегда, но спортсмены в стране всегда имеют дополнительную поддержку. Тем не менее, Шарапова привыкла к этому, потому что они играют во всех частях мира, так что это будет иметь решающее значение».

Бывший мировой номер один, пятая Анна Чакветадзе: «мне очень понравилась игра, было сложно. Было видно, что Возняцки находится под давлением, потому что она хотела, по крайней мере, чтобы выйти в финал. Никто не хочет видеть Шарапова в своей части сетки. Сегодня ей удалось победить благодаря тому, так же, как всегда: хорошо гладит, мощный служить. Мне понравилось, что Шарапова совершила много ошибок, и это сыграло важную роль. Она уверенно действовали и боролись.

Давил ли груз ответственности на Шарапова? Мэри пережила много неожиданных потерь. Теперь она снова хотела играть. В прошлом сезоне, получила травму, она, казалось, потеряли желание. Хотя нельзя сказать, что Шарапова уже нечего терять, когда в кармане пять титулов «Большого шлема»».

Мнение читателей

avasyc

Это лучший матч Марии после дисквалификации. Шарапова сыграла потрясающе.

veter49

Ну, Маша, молодец! На характере, на нервах выиграл!

wizard28

Ах да, Мэри, наша радость! Победил действующий чемпион! Есть игра, есть желание выиграть, то ждать следующего выигрышного матча. Ура!

там

Результат матча вполне ожидаемо, сегодня Мария буквально побежал Петровна. Она никогда не бегает за каждым мячом, и бегал, и потянул такого, что P. зависть. Не без кучи ошибок, но она и Мария. Вперед, жду вторую неделю!

новым человеком

Мария умница! Но 46 невынужденных ошибок… так много км не совершал.

petr21

Такие игры — это праздник тенниса. Маша наконец действительно вернулся — и это главная радость. Мы надеемся снова и снова видеть ее победы в переполненных трибун на мировой арене.

scro по-41

Вон плохо играет Кэролайн, найдя ее слабое место (не могу играть, когда тебя бьют под левую руку), но сама игра не впечатлила. Павлюченкова выглядит сильнее.

pokemonger

Обычно после таких побед, то есть Мани грядущей гибели. Кроме того, рядом будет представитель собственников, чтобы играть.

44starfall44

Машенька умница. Играли лучше, заслужили победу и могли бы во второй, чтобы закрыть. Сетку он, конечно, тихий ужас. Во-первых, нынешний чемпион Европы, тогда Барти, и, если пройдет, вполне вероятно, что Квитова. Лично для меня — на данный момент, Барти и Квитова две сильнейшие теннисистки мира.

johnbeatle

Победа для Маши, это победа русского характера. Должна быть в топ-2, если он будет играть. Не Серена, Мария, было бы более шлемов.