Шарапова прокомментировала поражение в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии

Теннисистка Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертом круге турнира она проиграла Эшли Барти из Австралии

Мария Шарапова проиграла Эшли Барти в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Встреча завершилась победой австралийской теннисистки в трех сетах со счетом 4:6, 6:1, 6:4. Игра продолжалась 2 часа и 22 минуты. Во время матча Шарапова дважды подала навылет, совершила десять двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из восьми.

Барти впервые в своей карьере сумел пробиться в четвертьфинал турнира «Большого шлема». В следующем раунде она сыграет с Петрой Квитовой из Чехии. Барти стал четвертым в истории австралийский теннисист, которому удалось квалифицироваться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, и впервые с 2009 года, когда это удалось сделать Елена Dokich.

Раньше, во время турнира в Мельбурне Шарапова выиграла три. В первом круге россиянка обыграла англичан Хэрриет Дарт, а вторая шведка Ребекка Петерсон, а в матче третьего круга в трех сетах обыграл прошлогоднего победителя Открытого чемпионата Австралии Каролин Возняцки из Дании.

После игры, сказал, что Барти Шарапова продемонстрировала стиль, против которого ей трудно играть. «Я думаю, что у нее был отличный матч. У меня еще есть шанс, но я не использовал их. Я проиграл много игр подряд, который придал ей уверенности и позволило мне иметь инициативу», — цитирует Шарапову официальный сайт Открытого чемпионата Австралии.

На послематчевой пресс-конференции Шарапова была названа сегодня глупый вопрос про свист в ее адрес. Позже, в России также отказался отвечать на вопрос журналиста, который спросил о том, будет ли ей тяжелее физически после запрета использования мельдония (вещества включены в список запрещенных с января 2016 года, а в марте Шарапова получил 15-месячную дисквалификацию за употребление).

Открытый чемпионат Австралии пройдет в Мельбурне с 14 по 27 января. Конкурс является первым из четырех запланированных на сезон турнира «Большого шлема». Финал у женщин пройдет 26 января, а мужчины будут играть решающий матч за титул на 27 января.