Шарапова вышла в Австралии открыть третий крутой

В Мельбурне продолжает набирать обороты первый в сезоне турнир «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии. Сегодня, 16 января, в матче второго круга в женском одиночном разряде прошла Мария Шарапова, которая встретилась с Ребеккой Петерсон. Для победы россиянке хватило двух сетов — 6:2, 6:1.

Мария Шарапова в первом круге Открытого чемпионата Австралии уверенно разобрался с представителем Великобритании и Харриет Дарт — 6:0, 6:0. Шведка Ребекка Петерсон, в свою очередь, выиграл со Кирсти (6:4, 6:1), поэтому теннисисты уже встречались в следующем матче.

В очном матче равенство было только в первых двух играх, но Шараповой удалось взять подачу соперника, а затем повели со счетом 3:1. Тем не менее, в России в периоды неудачных действий в атаке, но Петерсон-это довольно много ошибок и в итоге проиграл сет 6:2.

Во второй партии Мария ходу взял инициативу стремительно повела — 4:0 без каких-либо проблем, в конечном счете, дожать Ребекка — 6:1.

В третьем круге Мария Шарапова встретится Каролин Возняцки.