Шарапова вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии. В матче третьего раунда она обыграла австралийский победитель турнира «Большого шлема» в прошлом году датчанка Каролин Возняцки — 6:4, 4:6, 6:3.

Встреча продолжалась 2 часа и 26 минут. За это время Шарапова пять раз подала навылет, совершила семь двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 12. На счету ее соперницы, пять эйсов, три двойные и три брейка из пяти.

Соперницей Марии в четвертом круге уже известны. Наш теннисист встретится с хозяйкой кортов Эшли Барти. Это, в свою очередь, выбил греческий Мария Zaccari — 7:5, 6:1.

Отметим, что Шарапова встречалась с Возняцки в 11-й раз и одержал седьмую победу. В последний раз они играли друг против друга в 2015 году на турнире в Мадриде, а затем она выиграла.

Шарапова уже выигрывала Открытый чемпионат Австралии, она выиграла в 2008 году. В общем, она пять раз выигрывала турниры «Большого шлема».