Шайба и передача Тарасенко помогли «Сент-Луису» победить «Тампу» в матче НХЛ

ОписаниеВладимир Тарасенко© AP Photo/David Zalubowski

ТАСС, 24 марта. «Сан-Луис» переиграл клуб «Тампа-Бэй» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной Лиги (НХЛ). Два очка и забил передним русский мастер Владимир Тарасенко.

В этом разделе

В составе победителей отличились Роберт Томас (12-я минута), Александр Стин (13), Тарасенко (13) и хорошо на (35). У «Тампы» шайбы забросили Алекс Убийца (21), Находятся point (28) и Стивен у Нас (45). Хоккеисты «Сент-Луис» забросили три шайбы 75 секунд первого периода.

Тарасенко отыграл в матче 15 минут, 7 секунд, совершил четыре выстрела, одним из которых стал гола, и отдал в результате передачи. 27-летний россиянин забросил 29-Ю годовщину шайбу в сезоне, набрав 60 очков (29 шайб + 31 помощь передачи в 69 матчах. Нападающий российского «Сент-Луиса» Иван Барби ознаменовала помощи передачи и литой 16 минут и 40 секунд на поле.

Российские хоккеисты «Тампы» Никита Сесть и Мигель это Делается, не могли зарегистрироваться в эффективные действия. Вратарь Андрей Василевский отразил 22 из 26 бросков по воротам. Первой звездой матча был признан Чэнь, вторая Тарасенко, третье-Пойнт.

«Сан-Луис» занимает шестое место в таблице Западной конференции, набрав 88 очков в 75 играх. «Тампа» возглавляет этот конференции (120 очков в 76 матчах), ранее клуб подтвердил свое участие в плей-офф и победу в чемпионате. В следующей встрече «Сан-Луис», 26 марта дома сыграет с «Вегас». «Тампа» в тот же день примет на своей площадке «Бостон».

В другом матче группы «Питтсбург» дома обыграл «Даллас» со счетом 3:2. Российские Нападающие «Далласа» Александр Рауль (21 минута 45 секунд в игре, три броска, один силовой прием) и Валерий Слушайте (7 минут и 21 секунд, и мощности приема) отдали по эффективной передаче. Вратарь российского «Даллас» Антон Худобин отразил 27 из 30 бросков по воротам.