Шайба Ковальчука помогла «Лос-Анджелесу» победить «Калгари» в матче НХЛ

ОписаниеИлья Ковальчук (справа)© AP Photo/Alex Gallardo

ТАСС 20 октября. «Лос-Анджелес» обыграл «Калгари» со счетом 4: 1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной Лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Тайлер Tivoli (2-я минута), Джефф Картер (21), Анже Копирования (26) и нападающий сборной России Илья Ковальчук (29). Проигравшие будут Микаэль Мяч (58, Буллит).

Ковальчук провел на льду 14 минут и 24 секунды и сделал 4 выстрела. На счету 36-летнего форварда теперь 7 очков (3 шайбы + 4 передачи) в 8 матчах.

В турнирной таблице Западной конференции «Лос-Анджелес» занимает 12-е место, набрав 6 очков в 8 матчах. «Калгари» расположился на восьмом месте с 9 баллов в 9 встречах.

В другом матче дня «Флорида» в доме боулинг выиграл «Нэшвилл» — 3:2. В составе хозяев дебютный матч в НХЛ провел 22-летний нападающий российского Яков Training. 12 минут и 35 секунд, сделал мощность приема, получил 2 мин. штрафа. В составе «Флориды» нападающий русский Евгений И не были эффективные действия.