Шенгелия сломал щит, «Химки» не сломали «Басконию». Желто-синие опять проиграли

«Химки» не сумели сделать своим поклонникам подарок на Новый год. Уступая «идешь с» 15 очков, желто-синие в течение третьей четверти вырвались вперед, но, опять же, отпустили своих соперников и потерпели поражение – 77:85.

У Басков есть свои собственные мотивации. Мощный. Как ни крути, а «Финал четырех» состоится в следующем году в городе Витория! Понятно, почему «страна Басков», потому что именно там ломается? Настолько сильно, что несколько недель назад уже чувства-клуб, русский – родной паркет победил ЦСКА. И это был наглядный пример того, как скромный компьютер исправляет ситуацию после провального начала регулярных.

Пять поражений в семи первых дней Евролиги вело руководство «идешь с» к простому решению – пора менять тренера. Наконец, место, Петра Мартинес, он занимал, что кажется, и вот тут дело пошло! Именно, пошли победы. В том числе выходной. В последний тур первого круга баски пришли на границу зоны плей-офф, выиграв четыре матча (в том числе в свете обними меня). И «Вершины» прибыли в хорошем расположении Духа. То, что не мог сказать, на, что без своих лидеров – Алексея Шведа и Энтони Гилл в декабре раз в Каталонии, что хорошо играл. Последняя победа над «Зенитом» вышла действительно яркой, добавив, поклонники желто-синих оптимизм, но главное не отменил в атаке у команды есть проблемы, решить со всеми – никого нет, тренер мышления Кораблей все еще не достаточно для стабильной здорово выступать на высшем уровне, и, в целом, было неясно, что ждать от них во время новой встречи в Евролиге.

— «Баскония» едет в Россию с серией из двух побед дома. Это опасная команда. Новый тренер принес его философии. Есть хорошие плеймейкеры и свежие и большие. Так что игра будет тяжелой. Но мы хотим завершить год победой. И мы сделаем все возможное, чтобы выиграть, сказал Кораблей.

В общем, ни в чем не соврал. «Химки» действительно старались. Баски действительно были слишком опасными…

Отсутствие говоря по правде, (гипс) в руке Шведский является хорошей новостью. Значит, скоро вернется! Ни гематом, ни синяков, ни мешков предложение – не есть ничего в руке я сел лучший снайпер Европы. Осталось пару недель – и Алексей возвращается на сцену! Это единственный приятный вывод, ситуация в «Химках» на смерть первой половины матча.

Учитывая, что Швед, который наблюдает матч с трибуны, партнеров «летают». Баски так здорово и мощно начинают встречу, быстро вырываются в лидеры, доводят преимущество до двух цифр, сделать разницу «плюс 15» (21:36), и ничего, на первый взгляд, не обещает возвращения хозяев. Гостей под кольцо не проникнуть, и от атаки идут с переменным успехом.

Все плохо.

Помощь приходит, откуда не ждали. В начале третьего квартала Торнике Шенгелия – это мощный грузин, настоящий руководитель «идешь с», ее капитан, харизматичный и мощный нападающий, лучший четвертый номер в Европе (в том числе в отборе Евролиги прошлого года), ловит «Аллах-up» пары, но… не фиксирует мяч, но разрушает щит. В прямом смысле – стекло не выдерживает, кроме того резонанса, что придает передней грузинский, и распадается на куски.

Это, в НБА редко увидишь. Не то, что в Европе!

Вспышка время ожидания. Минут так на 20. Пойдет ли пауза на пользу «Вершины»? Если Шенгелия разрушил щит, вдруг, и хозяева в ответ на ущерб, нанесенный в борьбе с защитой «идешь с»?

И здесь, да! Да, да, да!

Скажи, BD, будто пытаясь исправить за неудачу в игре с «на дороге» (их четыре потери подряд не убили девушку, в конце концов!) еще в конце второго квартала ставит важно, я ищу, установив на табло «минус 6». И после паузы «имени Single» добавляет два тринадцать подряд! «Химки» берут нить игры в свои руки. Уже под кольцо, мощно разрыв. И дальше продолжают стрелять. Баски растеряны, Лодки – энтузиазм и Тони правления сравнивает счет, без страха, после пяти ошибок на точность бросать из-за дуги (48:48), и Джордан Мики выводит хозяев вперед – 53:52. Впервые в матче! «Баскония», снятый, ваша защита не действует, их атака зашла в тупик, но если только гневным взглядом видит своих питомцев, не вполне понимая, что сказать им, чтобы исправить эту ситуацию. Когда еще Сергей Моня Псалом тиражом 10 метров (ну, может, максимум девять), оформляет превосходства «девушка» в конце третьей четверти (58:57), болельщиков на «Арене Мытищи» в конце оживают. Шум, много шума, довольный гул! Еще бы, почти подарок на новый год!

Увы, играть еще 10 минут. И баски приходят в себя. И «Химки» вновь теряют. Снова быстро отпускают соперников впереди. Получают их «менее 10». И как они пытаются положение исправить не. Вместо шестой победы в Евролиге – 10-е поражение в ней.

Иметь возможность во второй части регулировать, чтобы попасть в play-off!