Шумахер показал второй результат на тестах «Формулы-1» в Бахрейне

ОписаниеМик Шумахер© EPA-ЕФ/VALDRIN XHEMAJ

ТАСС, 2 апреля. Сын секрет чемпиона мира по автоспорту в классе машин Формула-1 немец Михаэль Шумахер, Мика показал второе время в первый день тестов «королевские гонки», которые проходят в Бахрейне.

20-летний Шумахер во вторник дебютировал за рулем болида «Формулы-1». День испытание было проведено как часть команды «Феррари», член академии, что является, и что его отец выиграл пять чемпионских титулов. Шумахер прошел 56 кругов, на лучшем из которых показал время 1 минута 29,976 секунд.

Лидер теста день был голландец Макс так едва «Red bull» (1.29,379, 62 круга), третье время показал британец Ландо Норрис из «Макларена» (1.30,800; 22). Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Quad показал 14 результат (1.33,653; 45), его товарищ по команде, ИКТ Александр Альбом стал пятой (1.31,089; 71).

Тесты завершатся в среду. На второй день Шумахер примет участие в составе команды «Альфа-Ромео».

В текущем сезоне Шумахер выступает в «Формуле-2» за команду Prema. В прошлом году он стал чемпионом Европейской «Формулы-3».