Сильнейший теннисист России вылетел из Открытого чемпионата Австралии

Первая ракетка России Карен Хачанов в третьем круге Открытого чемпионата Австралии в трех сетах проиграл испанцу Роберто Баутиста Агут для. Спустя два круга 22-летняя теннисистка показала лучший результат в карьере на первом году турнир «Большого шлема»

Российский теннисист Карен Хачанов выбыл из Открытого чемпионата Австралии в трех сетах уступив испанцу Роберто Баутиста-Агута со счетом 4:6, 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа и 8 минут. За это время Хачанов сыграл восемь эйсов и допустил пять двойных ошибок и реализовал оба брейк-пойнта, пять раз его служить.

В третьем сете россияне впервые в матче вел с брейком, выиграв в двух стартовых играх. Баутиста Агут в середине партии восстановил равенство в счете (3:3), но в итоге взял другой подаче соперника. Испанец выиграл четвертый матч-пойнтов.

На старте Открытого чемпионата Австралии в 2019 Хачанов последовательно обыграли Питер и gojowczyk из Германии (3:6, 6:3, 6:4, 6:3) и японца Йошихиро Нисиока (6:3, 6:3, 6:3). Третий круг — лучший результат на Australian Open в карьере. Ранее Российский дважды уступали в Мельбурне во втором круге.

В одиночном турнире у мужчин на Открытом чемпионате Австралии остался только один представитель России. В субботу, 19 января, Даниил Медведев сыграет в третьем туре против бельгийца Давида Гоффена. Женщины 1/8 финала Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова. Следующей соперницей Шараповой будет австралийка Эшли Барти, Павлюченкова сыграет против Слоан Стефенс США.

В ноябре 2018 Хачанов впервые в своей карьере выиграл турнир серии «Мастерс». В Париже в финале он в двух сетах обыграл Новака Джоковича (7:5, 6:4), который завершил сезон в ранге первой ракетки мира. Сезон он завершил на 11-м месте в рейтинге АТП.