СКА обыграл «Спартак» и вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Санкт-Петербурге СКА победил Московский «Спартак» со счетом 2:1 в шестом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ) и вышел в четвертьфинал турнира. Встреча состоялась в Москве.

В составе СКА шайбы забросили Никита Гусев (36-я минута) и Сергей Плотников (57). «Спартак» забил Илья Зубов (59). Гусев, который является лучшим бомбардиром СКА в плей-офф, заработал очки в четвертой игре подряд, на счету 26-летнего форварда 6 очков (3 шайбы + 3 голевые передачи).

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу клуба из Санкт-Петербурга. Поэтому, решили все участники 1/4 финала плей-офф КХЛ в Западной конференции — СКА будет играть роли «Локомотив» и Московское «Динамо» встретится с ЦСКА. Первые матчи состоятся 13 марта.

«Спартак» проиграл СКА в семье, в десятой игре подряд, последнее противостояние происходит победа дома льда по 30 ноября 2012 года (6:1). Ранее, в рамках Кубка Гагарина команды встречались два раза. Оба раза серии прошли в первом раунде — в сезоне 2008/09 «Спартак» выиграл со счетом 3: 0 в сезоне 2010/11 проиграл со счетом 0-4.

СКА принимает участие в 11-м розыгрыше Кубка Гагарина, во втором круге клуб вышел в девятый раз. Клуб из Санкт-Петербурга является двукратным обладателем трофея (2014/15 гг., 2016/17). «Спартак» играет в раунде плей-офф КХЛ в пятый раз, преодолеть стадию первого круга, красно-белые сумели дважды (2008/09, 2009/10).