Слишком много турок. После победы над «Feprom» «Химки» вышли из «Эфес»

Химки Московской области, во вторник сенсационно обыграл лидера Евролиги «Фенербахче» проиграл в Стамбуле «Анадолу Эфес» – 72:81.

Матчи между «Химками» в Евролиге на этой неделе (да, опять двойной тур) пришли хорошие медицинские новости на следующей неделе должен вернуться в строй после перелома пальца, Алексей Швед. Он и еще один лидер Энтони Гилл Московской области команде не хватало. И это очень боролся с этими трудностями. И стоимости жаберных вновь появится в составе, как у баскетболистов «Химок» во вторник обыграл не кого-нибудь, а лидер турнира – «Фенербахче». После матча, легендарный тренер турецкого клуба Желько Обрадович был вынужден признать: с обороной у этой команды мы по-настоящему понять не удалось.

Однако турецкие клубы в Евролиге много. И после домашнего матча с первой командой Евролиги «Химки» побежал в гостевом матче против четвертой. Тоже не сахар, во всяком случае…

Хотя все начиналось хорошо: 12:9, и шесть очков набрал Андрей Зубков. Но потом мы дошли до 0:11. Далее, во втором квартале, что Джордан Микки, догнал снова… и, увы, это было все.

Матч действительно закончился на 28-й минуте, когда преимущество «Эфеса» достигло 17 очков. Что я могу сказать?.. Да, химчане молодцы, они очень умело пытались защитить, но весь воздух из своих атак в первой половине матча. Атака была мертва! Потому что не Швед это… Ну, чего тут миндальничать, слабый.

И в частности игроки прочность стали ясно до конца. Я помню эпизод, когда Garlon зеленый, оставшегося в одиночестве под кольцом, не могла бросить простой шар на дальней стороне. Просто действительно не прыгнул, попал в обод внизу. Кстати, несколько минут назад это ухо заблокировал удар Малкольма Томаса, который пытался забить сверху. А рядом никого нет. Тяжело…

Нет, они не сдались. Даже в четвертом периоде пару раз дошло до «минус шести». Но он приехал довольно быстро и ушли. Это не «Химки», что двумя днями ранее победил Фенер. Почему? Ведь два дня всего прошло.

Для лиги: «Химки» кровь из носу нужна серия побед. Три штуки в ряд. Затем в зоне плей-офф и действительно сможет вернуться. Согласно календарю, в области для этих вариантов. Например, в конце января – начале февраля: дома с «Баварией» и «Жальгирис», а затем гости с «Будучностью». И кроме того со Шведом. Да?

И ЦСКА в пятницу принимает в Москве «Маккаби». Могу ошибаться, но я думаю, что это будет поражением.

Евролига. Регулярный сезон. 18-первый раунд

Анадолу Эфес (Турция) – Химки (Россия) – 72:81 (23:16, 13:18, 26:17, 19:21)

Анадолу Эфес: Мичич (16+8 передачи), Морман (11), Данстон (11), Андерсон (11)
Химки: Мики (14+9 подборов+3 блок-шота), Крокер (12), Гилл (10)

Положение: «Фенербахче» (Турция) – 15 побед-2 поражения, «Реал» (Испания) – 14-3, ЦСКА (Россия) – 13-4, Анадолу Эфес, 12-6, «Олимпиакос» (Греция) – 11-6, Барселона (Испания) – 10-7, Милан (Италия), «Панатинаикос» (Греция), Бавария (Германия) – 8-9, Страна Басков (Испания), «Жальгирис» (Литва) – 7-10, «Химки» – 7-11, «Маккаби» Т-а (Израиль), Гран-Канария (Испания) – 6-11, Будучност (Черногория) – 3-14, Дарюшафака (Турция) – 2-15