Смертельный удар в голову. Санкт-петербургский «Зенит» проиграл «Урал» сценарий

Уфимский клуб контролировали игру, но мяч попал в голову изменила баланс сил на земле. «Зенит» выиграл в трех сетах.

Санкт-петербургский «Зенит» считался главным соперником его команды в Казань в этом сезоне российской Суперлиги. Блестящее второе место в прошлом году дали все основания делать такие прогнозы. Но старт питерцев в чемпионате России получился, мягко говоря, неоднозначное. Четыре поражения в девяти матчах – явно не тот результат, который мы хотели в Санкт-Петербурге. Безусловно, сыграла роль и участие «Зенита» в Лиге Чемпионов, что в случае подопечные Александра Климкина будет идти нормально.

«Урал» тоже не впечатлил на старте сезона. Только три победы в девяти играх команда Даниэле Баньоли в трудном положении, которое необходимо было срочно исправить. Даже в матче с вице-чемпионом России. Там можно не выбирать легких соперников.

Гросер нокаутировал Ковалев

Понимая это, «Урал», играя дома, начали уверенно. Первый курс Абросимова сделал счет 4:1 в пользу хозяев. В Уфе спокойно забивали свои голы, но питерцы не могли добить мяч до пола и зарабатывайте свои очки только за счет ошибок соперника. Кульминацией неудачного старта «Зенита» стал момент, когда подопечные Климкина героически спас мяч в обороне, но Камехо удалось банально не бросить его через сетку. В следующем розыгрыше «СИТИК» забил тузом и довел преимущество «Урала» до 5 очков – 10:5.

Феоктистов и Мискевич продолжает осуществлять свои нападения и не позволила «Зениту» сделать хотя бы попытку камбэка. Когда счет стал 19:14 в пользу «Урала» волейболистки петербургского клуба Георг Гроссер получил мяч в голову лидера хозяев Ковалев. Конечно, это был несчастный случай, и немец сразу же побежал извиняться. Но этот эпизод все-таки выбила Уфе игроков из ритма. Сбил так, что «Зенит» сумел сравнять счет в концовке партии – 21:21. Баньоли пытался сохранить установить тайм-аут, но гости не остановить — 26:24.

Все по сценарию

В начале второго сета сломал это не шутка центральный замок «Урала, который представляет собой несколько рисунков правильно закрытые атаки «Зенита». Результатом этих достижений стал тайм-аут был вынужден брать Климкин со счетом 7:3 в пользу уфимцев, явно разочарованная концовка первой партии. После паузы СИТИК закрытые Гросер и увеличил преимущество своей команды до пяти очков. Когда счет стал 14:11 в пользу хозяев подопечные Баньоли дважды закрывали Камехо на блоке, Климкин пришлось брать еще один тайм-аут. Потом может быть слишком поздно.

И пауза взята тренерским штабом «Зенита», частично работал. «Зенит» вернулся на раздраженный участок и так сосредоточился и сделал тот же трюк, что и в первом сете. Петр совершил камбэк и сравнял счет-23:23. Помогли многие корма Панкова, действительно сделать это трудно, чтобы получить владельцев. А затем на «больше-меньше», «Зенит» додавил соперника – 27:25.

Санкт-Петербург

Третье лицо в подопечные Баньоли просто не хватает эмоций. Это трудно принять ситуацию, когда вам уверенно вести игру в двух сетах, а затем в конце концов потерять то, что сделано долгое и мучительное. Но проблемы «Урала» началась с получения Grosera в голову Ковалев. Кто знает, как оно бы получилось, если бы этого эпизода не было.

В любом случае, «Зенит» в третьем сете были в зоне и довели встречу до победы. Но в конце концов нервничать еще. Надеюсь, выровняется и может продлить встречу на другой стороне, но «Зенит» опять же, опыт был безупречен в финальном розыгрышах – 25:22. Команда Александра Климкина и улучшить свое положение в чемпионате России, и здесь «Урал» продолжает испытывать трудности. В 2018 году, команды сыграют еще один матч. «Зенит» будет играть с «Динамо» из Ленинградской области, «Урал» примет «Белогорье».