Спасение канадцев и сенсация от финнов. Стали известны полуфиналисты ЧМ по хоккею

Описаниехоккеисты сборной Финляндии© EPA-ЕФ/MARTIN DIVISEK

БРАТИСЛАВА, 24 мая. /ТАСС/. Четыре лучшие команды продолжат борьбу за титул чемпиона мира по хоккею с шайбой, турнир проходит в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. Остальные матчи пройдут в столице Словакии в песок имя или. Непал.

Четвертьфинал в Братиславе прошли без сюрпризов. Сборных России и Чехии, которые были фаворитами их борьбу, одержали победу. Русские удален американцев со счетом 4:3, а чехи были сильнее Германии (5:1).

Кошице же попрощался Кубка мира максимальной эффективности. Судьба финалистов решалась на ветки. Оба раза одной из команд, фотографии, меняя вратаря на шестого игрока хоккейного поля.

Канадцам удалось спастись от поражения в основное время за 0,4 секунды до окончания третьего периода матча против команды Швейцарии. Героем стал защитник Дэймон Ложь, и в дополнительное время на шайбу забросил Марк Стоун, оформивший в этой встрече два гола. Финны в своем матче против действующего чемпиона мира шведы, другие за полторы минуты до конца заключительного периода усилия, рамка Перед. В полуфинал команду вывел точный бросок Сакари Поддерживают в дополнительное время.

Пятый полуфинал подряд

В матче сборных Канады и Швейцарии из-за дисквалификации не играл лучший бомбардир пионеров хоккея результаты предварительного турнира Энтони Манта, который имеет 12 (7 голов + 5 результативных передач) очков. Во встрече заключительного тура группового этапа с командой США (3:0) форвард был наказан дисциплинарным штрафом за удар соперника в голову. Также в матче с Швейцарии из-за травмы не играл защитник Брэндон Седла, что пропустит остаток турнира.

Сборная Швейцарии перед началом встречи занимал 11-е место по реализации большинства (11,43%). Тем не менее, в четвертьфинале, команда использовала первые два удаления канадцев. Отличились две Родины большинство — сначала шайбу забросил sven непростая задача, и позже один гол и набрал первый номер это НХЛ 2017 года Нико-Ходить. Между смол точные швейцарских был выпущен шайба stone на шестой минуте второго игрового отрезка.

В период хоккеисты Канады оказывали большое давление на ворота Леонардо Дженни, несколько раз собаки соперника, 20-6. Тем не менее, вратарь швейцарцев с помощью полевых игроков, которые не позволяли добивать шайбу, с угрозами пойти. Роковым стал один клик строг со, произошло на 0,4 секунды до конца основного времени матча. Продление будет взаимной, иногда, более свое время на контратаку, приказав канадцев.

Лучшие игроки чемпионата мира в составе сборной Швейцарии были признаны Нападающие Симон Мозер, Кевин Фиала и защитник Роман Йоси. После матча, похожее на призы получили Стоун и Дженни. Канадцы взяли у швейцарцев реванш за прошлогоднее поражение (2:3), что не позволило им добраться до финала турнира. Сборная Канады в пять лет стала участником полуфинала чемпионата мира.

В 2014 году на стадии 1/4 финала, хоккеисты канадцы проиграли финнам (2:3). Это поражение стало для » пионеров хоккея, пятый раз подряд на этой стадии Лиги мира.

Обладатель трофея сложил полномочия

Чемпион мира двух последних лет сборная Швеции в четвертьфинале сенсационно проиграла команде Финляндии. Шведы привезли на турнир в Словакии 21 игроков из Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) и 17 победителей мировых чемпионатов в разные годы. Все позиции команды на бумаге выглядел сильнее финнов, которые сделали ставку на хоккеистов из местного чемпионата, пригласив только двух представителей НХЛ. Несмотря на то, что большую часть времени финские хоккеисты имели преимущество в счете почти весь матч вел в Швецию.

Гол Нико Николас в начале встречи точный бросок и через две минуты в большинстве-ответил Джон Клингберг. В конце периода шведы вышли вперед, благодаря заброшенной диск Патрик Наследство, а в начале второй трети матча, Илия Шаблон увеличивает преимущество. В середине встречи финны другие, когда броски выполняются нефти и Яни ничего не делает, но на последней минуте периода Эрик Густафссон ответил своим точным щелчком. Сборная Финляндии провела в зоне соперника почти все, в конце игры листок и, заменив вратаря шестым поля игрок в хоккей, канал счета полторы минуты до конца основного времени первого гола, Перед в турнире.

В составе финской команды результат сделало трио Поддерживают — какао — Гарри Ставят. Поддерживают, что на прошлой неделе провел Хельсинки «я хотела» Уфа «Салават Юлаев», три гола соответственно и победной шайбы в овертайме. В четвертьфинале точек эффективности не набрал лидер рейтинга центрального скаутского бюро НХЛ среди европейских полевых игроков Коко. Тем не менее, 18-летний форвард закончил встречу с показателем полезности «+3».

Проблема шведов, на протяжении всего турнира было отсутствие равновесия, отказ от действий в обороне и ошибки вратаря. В двух из трех первых голов финской команды в четвертьфинале можете винить 37 лет, вратарь Хенрик Шутка, что, вероятно, провел свой последний матч со сборной Швеции. В это время шведские хоккеисты являются лидерами по количеству голов в турнире — 45 голов. На встречах с командами Чехии, Латвии, Швейцарии, России и Финляндии пропустил 24 гола.

По ряду причин от участия в чемпионате отказались лучших центральных нападающих сборной Швеции Никлас Vectra, Мик Придет и Уильям Карлссон. Защитники команды с большим желанием поддержали атаку, но не всегда успевали в оборону и допустили простые ошибки. В отличие от двух предыдущих чемпионатов, спереди очень медленно возвращались назад, и игроки защиты не обеспечивают.

Главный тренер шведской команды Рикард Записывать, руководитель национальной сборной 2015 года, оставит свой пост по окончании турнира, со следующего сезона будет тренировать швейцарский клуб «Цюрих». Единственным светлым пятном в игре сборной Швеции на чемпионате мира, был Уильям не работают, что до начала полуфинала продолжает лидировать в списке бомбардиров, набрав 18 (5+13) очков-лучший показатель полезности на турнире «+16». 23-летний форвард побил рекорд команды Швеции по количеству очков в Лиге, предыдущее достижение делили Нильс Нильссон (1962, 11+6) и Матс Общежитие (1975), 5+12). Также не работают превысило результат Работает на количество участников в турнире для шведских хоккеистов.

Чехов впервые за четыре года вышли в полуфинал

В ночь матча в Братиславе, Словакия, Чехия со счетом 5:1 обыграла команду Германии и впервые, начиная с 2015 года, в полуфинале Кубка мира. Турнир был для Чехов «дом». Чешская хоккеисты не завоевали медалей на чемпионате мира 2012 года (медь), и не побеждали с 2010 года.

Коммерческий матч с немцами складывался для команды непросто. Чехи долго не могли распечатать ворота Фелипе Бы, и после того, как бывший игрок магнитный «Металлурга» Ян Загрузил открыл счет во второй половине второго периода, очень быстро потерял. Была большая помощь команде Чехии гол Сантьяго Барак в начале третьей 20 минут. Хоккеисты, поддерживаемые болельщиками в Словакии, поймали кураж и отправили в ворота немцев три этот чай шайбы.

Чешская команда, которая лидировала по эффективности бросков после группового этапа, еще раз показал блестящую реализацию моментов. Чтобы забросить пять шайб, взял их применения 21 выстрел.

Полуфинальные пары были определены положение команд на групповом этапе. В нем сборная России заняла первое место, канадцы во-вторых, чехи — третье, а финские хоккеисты стали четвертыми.

В полуфинале подопечные Ильи Воробьева сыграют с командой Финляндии, а чехи сразятся с канадцами. Обе встречи пройдут в субботу в Братиславе. Матч с участием сборной России начнется в 16:15 (по московскому времени), а второй полуфинал — 20:15 (по московскому времени). Встреча за третье место и финал состоятся 26 мая.

Статистика

Лучшим бомбардиром турнира осталось Нейлон — 18 (5+13) очков. Его ближайшими преследователями являются русский Никита Сесть (6+10) и Чех Якуб Ненасытны (4+12). В списке снайперов-шесть игроков забросили семь шайб-это русский Евгений И, американец Алекс бронзовую медаль, Чех Михал Роль, шведский Цепи, а также канадцы одеяло и Стоун.

Канадский голкипер Картер hart, не играл в четвертьфинале, — это процент отраженных бросков (96,43%) и среднему количеству пропущенных шайб (0,70) среди вратарей, которые провели не менее трех партий. Россиянин Андрей Василевский появится на второе место по среднему количеству пропущенных шайб за игру (1,67). Он и его партнер по команде Александр Георгиев, а также швейцарец Рето Берра и Чех Павел Франков являются лидерами по количество встреч «на ноль» (2).

По показателю полезности на первом месте находится не в («+16»). Вторую строчку делят чехи Доминик Симон, Ненасытны и Заряд («+12»). Никита Гусев, а также два шведских хоккеиста — Александр Продать и Цепи — есть индикатор полезности «+11».