Стартует плей-офф женского чемпионата России по волейболу

МОСКВА, 29 мар-РИА Новости, Ильдар Атласа. Волейбол «Часы,-НТМК» из Свердловской области, и мы можем и «Городов-Одинцово» в пятницу откроют плей-офф чемпионата России в матче 1/4 финала.

30 марта первые игры будут проведены в торговой серии «Динамо» (Москва) — «La Mirada» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Калининград) — «Енисей» (Красноярск) и «Динамо» (Казань) — «Динамо» (Краснодар). Серии пройдут до двух побед.

«Динамо» было «Искоренено»

Чемпион России трех последних лет Московское «Динамо», выиграл регулярный Чемпионат, получил в соперники «Девочка», что сборная в плей-офф с восьмого места. Петербургская команда только в последнем туре обеспечила себе выход в четвертьфинал, впереди находится «Кошка», а на юге-появляются «Сахалин» в борьбе за последнее место. В этой паре безусловным фаворитом выглядит «Динамо», дважды «всухую» победил «Девочка» в «регулярные». В прошлом сезоне соперники также встречались на стадии четвертьфинала, победу в серии со счетом 2-0 выиграл Dynamic.

«До начала сезона, брал на себя определенные обязательства — он сказал, что наше место — в девятом, но мы попадем в «восьмерку». В принципе, задача выполнена. Если мы отправляемся в «Динамо» (Москва), будет уже шестой, и седьмой, чтобы играть с ними в сезоне. Надо быть реалистами — игра должна быть сложной», — сказал главный тренер «Девочка» Александр Кашин еще до того, как «Динамо» стал соперником его команды съесть.

Новичок Суперлиги Калининград «Локомотив» до последнего тура претендовал на первое место на предварительном этапе, но в итоге финишировал вторым. Команда Андрея Воронкова в четвертьфинале сразится с Красноярским «в этом» (7-е место в «регулярные»), которые в течение сезона сменился тренер. До февраля Красноярск компьютер без успеха руководил старший тренер Александр Кот, который, наконец, сменил Юрий Заслуживает.

И снова четвертьфинал «Часы» — «Округ»

На третьем месте в чемпионате прийти на дом не «Динамо», который в четвертьфинале встретится с одноименным клубом из Краснодара. На предварительном этапе в два раза сильнее оказывалась команда из столицы Татарстана (3-0, 3-2).

«В Казани нам сил — это точно! — он сказал полиции Краснодарского «Динамо» Ангелина Стороны. — Мы готовы, работаем над ошибками. Я уверена, что в плей-офф, мы будем играть с «Динамо-Казань» гораздо лучше, чем в последнем матче предварительного этапа».

Наиболее существенным рекламу оппозиции можно назвать серию «Часы,» и «Городов», которые занимают четвертое и пятое место в «регулярной». Эти команды уже третий год подряд встретятся друг с другом на стадии четвертьфинала. В предыдущие два года, победа оставалась за Орли я вернулся в свой.

«Заречье-Одинцово» — сильная и достойная команда с молодыми игроками. Тренер Джон Панков — очень эксперт, кроме того, тренирует женскую сборную России по волейболу. Мы играли с «Заречьем» в play-off очень часто, удивительно, что он делает и приносит нам судьба. Будет очень интересная игра. Необходимо сильно нажимать, чтобы выиграть», — сказал главный тренер «Часы,» Мигель Кэрол.

Вторые матчи серий пройдут 5 и 6 апреля.