Тарасенко наконец-то расчехлил свою пушку. Но «Шаркс» все равно победили

Победный гол «Сан-Хосе» забил после нарушения правил.

Новости SMI

«Сан-Луис» снова жестоким соперником снятие

Счет в серии: 2-1 в пользу «Сан-Хосе»

В отличие от финала, в котором «Бостон» разрушает «Каролина», на Западе все серьезно. Первые матчи противостояния «Сан-Хосе» и «Сент-Луис» показали, что эти ребята всерьез собираются отправиться в семи матчах. В родной «музыкантов» лед команды пришли на равном счете в серии (1:1).

Как «акулы» реагируют на жесткий хоккей «Сент-Луис», возможно, в этом заключалась главная интрига встречи. «Блюзмены» в первых матчах убийства ударил соперника, установив в зал личный рекорд по количеству силовых приемов за игру.

Удивительно, что «Сан-Хосе» ничего не стал с этим делать. «Акулы» снова позволили себе сними. «Музыканты» провели 43 мощности приема, в то время как гости-всего 21. Но это не помешало «Сан-Хосе» делать то, что более важно, бросать диск. Порой казалось, что игроки «Сан-Луис» втыкаются во все, что движется – это банально тратили драгоценные силы.

Первый гол Carlson в 2019 году

Для хозяев встреча началась не слишком хорошо. В конце первого периода «акулы» вели со счетом 2:0. Гости и правда выглядела лучше соперника. В то время как «Сан-Луис», что, может быть, «Сан-Хосе» много слуг и конструировал комбинации в зоне.

Открыл счет защитник «акул» Эрик Карлссон. Швед вышел идеальный по силе и точности выстрела. Это его первый гол в 2019 году. Последний раз он забивал по 30 декабря 2018 года, в матче регулярного сезона против «Эдмонтона» (7:4). В этом плей-офф у Carlson 14 (1+13) очков. Возможно, один из лучших атакующих защитников современности, наконец, сломал в Кубке Стэнли.

Когда второй гол забил Джо Торнтон, «музыканты», было действительно страшно. Кажется, что они уже не могут вернуться в этот матч. Уж больно монолитно, выглядели «акула». Оказалось, что это впечатление неверно.

Шестой гол Тарасенко в плей-офф

Я хотел бы смотреть видео из раздевалки «Сан-Луис» в первом тайме. Что такое сказал своей команде, тренер Крейг Барби, парни так преобразились? Уже «акул» пришлось сесть в оборону.

Но что более важно, игроки «Сент-Луиса» здорово реализовывали моменты. Во второй надлежащим образом хозяева забросили четыре шайбы и проиграл только один раз – дубль оформил Торнтон.

Наконец-то начал забивать Владимир Тарасенко. Гол получился, что надо. Русский здорово поработал ногами, со скоростью «Сапсана», который проходит по средней зоне и точно бросил. Мартин Джонс сделал «ловушку» для порядка – у вратаря не было шансов взять этот релиз.

«Акула» забила решающий гол с нарушением правил

Теперь «Сан-Хосе» пришлось придумывать в перерыве, чтобы отомстить. «Сан-Луис» в третий период не стал отходить к двери, – слишком скользкий счет. Тем не менее, эффективность партии резко упала.

В заключительном отрезке зрители увидели только один гол. Болельщики «Сан-Луис» не повезло, его забили гости. Отличился лучший снайпер Кубка Стэнли Логан Кутюр. Тем не менее, овертайм был только результат основного времени матча. «Акула» заслуживает.

Овертайм закончился очень быстро. Двухместный предназначен Карлссон, став главным героем этой встречи. Правда, в НХЛ созревает очередной судейский скандал. Арбитры до инаугурации дверь не зафиксировали пас рукой.

«Сан-Хосе» вышел вперед в серии (2-1), но в ней точно ничего не ясно. «Сан-Луис» не хуже, чем у противника, его тактика работает, а «акулы» трудно играть под давлением. «Lumen» нужно не терять концентрацию, а также найти способ, чтобы не побить отдельные отрезки матчей. Тогда «музыканты», появляется шанс уехать в Калифорнию с таким же счетом. Тем более, следующая встреча состоится в Сан-Луис.

«Акула» вы получите выдержать такое количество силовых приемов, но «Сан-Хосе» нужно срочно прибавлять в борьбе против окантовку. В то время как «Блюз» выглядят в этом компоненте сильнее. Возможно, это скажется в будущем, если серия затянется. До этого все идет.