Тарпищев: Даниил Медведев способен выиграть Australian Open при стечении обстоятельств

ОписаниеПрезидент Федерации тенниса России, Шамиль Недотепа© Сергей Бобылев/ТАСС

МОСКВА, 25 января. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. У российский теннисист Даниил Медведев способен выиграть Открытый Чемпионат Австралии (Australian Open), при стечении обстоятельств. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России (FR) Шамиль Недотепа.

В субботу Медведев перед Австралии Тони Нажмите в матче третьего круга со счетом 6:4, 6:3, 6:2. В четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии, четвертый-это турнир, Медведев сыграет с трехкратным победителем турниров большого шлема, повезло, у меня есть вино (15 ° от посева).

«Медведев не является совершенным прошел подготовительный период. Кроме того, он был очень интенсивным предыдущего сезона. Но по классу игры, который сейчас выглядит сильнее всех наших игроков, — сказал Недотепа. — Трудно угадать, как сложится для него второй недели, но при определенном стечении обстоятельств, Медведев может выиграть Australian Open».

Медведев является победителем семи турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), его лучший результат на турнирах большого шлема является выход в финал Открытого чемпионата США в 2019 году. На Australian Open русский, пока не проходил дальше четвертого раунда.

Australian Open, призовой фонд $49,1 млн., завершится 2 февраля. Действующий Чемпион турнира Новак Джокович.