Тарпищев: теннисист Медведев прогрессирует, но ему необходимо набрать мышечную массу

ОписаниеПрезидент Федерации тенниса России, Шамиль Недотепа© Мигель Металла/ТАСС

МОСКВА, 22 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. У российский теннисист Даниил Медведев хорошо прогрессирует, но ему нужно набрать мышечную массу. Такое мнение ТАСС в понедельник заявил президент Федерации тенниса России (FR) Шамиль Недотепа.

20 апреля, 23 года, Медведев в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (atp) серии Masters 1000 в Монте-Карло уступил быть хорошим, что сказали в двух сетах. В четвертьфинале Медведева, выиграл первая ракетка мира Новак Джокович.

«После игры с Медведева Джокович признался, что не ожидал, что у вас есть достаточно энергии, чтобы довести матч до конца. И в этом пока проблема Медведева. Он здорово прогрессирует, играет умно и разнообразно, но ваш организм еще не окреп, ему нужна мышечная масса, — сказал Недотепа. — Но это дело времени, в целом, Медведев находится на правильном пути».

Masters 1000 серия из девяти теннисных турниров, которые проводятся АТФ в течение года по всему миру. Категория является второй по престижности в мужском теннисе после серии турниров большого шлема. Выход в полуфинал в Монако стал главным достижением Медведева в турнирах серии Masters 1000.

Медведев-победитель четырех турниров ATP, его лучший результат на турнирах большого шлема является выход в четвертый раунд на Открытом чемпионате Австралии 2019 года.