Теннисист Медведев проиграл Джоковичу в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии

Российский теннисист Даниил Медведев выступил на Открытом чемпионате Австралии. В матче за выход в четвертьфинал турнира, он проиграл первой ракетке мира Новаку Джоковичу

В матче четвертого раунда Открытого чемпионата Австралии между Новаком Джоковичем и Даниил Медведев завершилась поражением российской теннисистки в трех сетах со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 3 часа и 15 минут.

Медведев в третий раз в своей карьере встречался с Джоковичем в двух предыдущих встречах, серб был сильнее. В феврале 2017 года россияне отказались бороться с Джоковичем в первом круге Мировой группы Кубка Дэвиса, и спустя четыре месяца проиграл ему в полуфинале турнира в британском Истбурне.

19 января Медведев впервые в карьере сумел пробиться в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, обыграв в третьем раунде Давид Гоффин из Бельгии. До этого лучшим результатом россиян на турнирах «Большого шлема» был выход в третий раунд на Уимблдоне и открытом в прошлом сезоне нам.

Медведев был последним представителем России в мужском турнире Открытого чемпионата Австралии. Ранее во время соревнований из борьбы выбыли Карен Хачанов, Евгений Донской и Андрей Рублев. В женском турнире в четвертьфинале удалось получить только Анастасия Павлюченкова (Мария Шарапова, Дарья Касаткина и другие российские теннисистки вылетели на более ранних этапах).

Джокович, в настоящее время занимает первое место в рейтинге АТР, в четвертьфинале сыграет против японца Кеи Нисикори. Ранее в ходе карьеры, сербский теннисист шесть раз выиграл Открытый чемпионат Австралии (2008, 2011, 2012, 2013, 2015, и 2016 годов). В прошлом сезоне он вышел в четвертый раунд турнира в Мельбурне, где в трех сетах проиграл корейский Чун Хюн.

В других четвертьфинальных матчах Открытого чемпионата Австралии Рафаэль Надаль встретится с Фрэнсисом Tafu, Стефанос Zizipus с Роберто Баутистой-Агутом, а Лука — с Милош Раонич. Финал мужского турнира запланировано на 27 января.