Теннисистка Андрееску сыграет в финале US Open против Серены Уильямс

ОписаниеБьянка Андреа© AP Photo/Adam Hunger

НЬЮ-ЙОРК, 6 сентября. /ТАСС/. Канадский теннисист, Бьянка Андреа выиграл свитер Белинду, Победил и сыграет с американкой Сереной Уильямс в финале Открытого чемпионата США (US Open) — заключительный в сезоне турнир серии большого шлема. Соревнования проходят на кортах Национального теннисного центра в Нью-Йорке.

19-летний Андреа оказалась сильнее 22-летней Победил со счетом 7:6 (7:3), 7:5. Спортсмены впервые встретились друг с другом. Матч продолжался 2 часа и 15 минут.

В финале канадский теннисист сыграет с 37 лет, Серена Уильямс. Матч состоится в воскресенье, 7 сентября, начало в 23:00 по времени Москвы. 11 августа Андреа встретилась с американкой в финале турнира в Торонто. Уже по ходу первого сета Уильямс вынуждена была действовать из-за повреждения, через этот трофей выиграл теннисист Канады.

Андреа занимает 15-е место в мировом рейтинге. Выход в финал US Open был для нее наивысшим достижением в карьере на турнирах большого шлема. Ранее канадский не пробивалась дальше второго раунда.

Победил занимает 12-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Перед его высшим достижением на турнирах большого шлема стал выход в четвертьфинал US Open.

Открытый Чемпионат США проводится с 1881 года, конкурс женский соло проходят 1887 года. В этом году призовой фонд составляет рекордные $57 млн, конкурс завершится 8 сентября. В прошлом году победу в женском турнире соло была японка Наоми Осака.