Тим победил Федерера в финале теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

ОписаниеДоминик Тим© AP Photo/Mark J. Terrill

ТАСС, 18 марта. Австриец Доминик Тим стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходил в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США).

В финале 25-летний Тим, прогуливаясь в турнире под седьмым номером, одержал победу над 37-летний удачу Роджер Федерер со счетом 3:6, 6:3, 7:5. Матч продолжался 2 часа и 3 минуты.

Тим вышел вперед и статистика личных встреч с Федерером — 3-2. Для австрийцев-это 12-й титул ATP в одиночку, в то время как он впервые выиграл турнир серии «Мастерс». В турнирах большого шлема его высшим достижением является выход в финал Открытого чемпионата Франции — 2018. Тим занимает восьмое место в рейтинге ATP, наивысшая позиция — четвертое место в ноябре 2017 года.

В женском турнире победу одержала теннисистка Канады Бьянка Андреа. В конце 18-летнего возраста, владелец специальное приглашение на турнир (wild card) обыграла восьмую ракетку соревнований, а не на Любить с аккаунта 6:4, 3:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа и 18 минут. Андреа, занимающая 60-е место в рейтинге Женского тенниса ассоциации, выиграла первый титул WTA в своей карьере.

Призовой фонд этого турнира составил $8,4 млн.