Три звезды: Тарасенко, Георгиев и Кучеров взорвали НХЛ

Хет-трик Владимира Тарасенко принес «Сент-Луиса» победы над «Красива», вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев едва не установил рекорд клуба по количеству сейвов, Никита Поймаю помогла «Тампе» победить «Флориду» и возглавил гонку бомбардиров «регулярных» и «Колорадо» с Семеном Ее видеть, новое предложение, что гол, уступил «Бостон». «Газета.Ru» — о главных событиях очередного дня регулярного чемпионата НХЛ.

«Нэшвилл Бизнес» — «Сент-Луис Блюз» — 4:5

Уступив «Lumen» накануне, «Нэшвилл» в надежде взять реванш на своей площадке. Тем не менее, все больше поклонников «Бизнес» были вынуждены наблюдать триумф соседи Сан-Луис, а также помощь экстравагантность Владимир Тарасенко.

Первый период встречи в «bridgestone Arena» прошел без голов, но во второй 20-minutes команды его не прочитал на два, четыре шайбы. Три из них, правда, побывали на двери Воспользуйтесь Дороги.

Открыл счет защитник «Блюз» Алекс Слов, и через пару минут свое имя на табло зажег Тарасенко.

Российский форвард получил шайбу в зоне, прорвался по левому краю, а не бросил в углу.

Менее чем через минуту хозяева один гол усилиями Виктора Арабы, что, может быть, тем не менее, в той же атаке «Сан-Луис» преимущество в две шайбы вернул.

Третий период команды также начали бодро, отит три гола в течение семи минут. В первый отрезок половины романа я знаю и Предупреждения, оформивший дубль, вернулся в «Нэшвилл» в игре, и счет сравняли. Тем не менее, «Фенербахче» усилиями все того же Тарасенко вновь вышли вперед.

Ryan O’Там провела в классе поперечную передачу на русском, злоумышленник, который, после дать им второй момент, мощно бросил издали.

За семь минут до конца основного времени, нападающий сборной Швеции «Бизнес» Филип Принудительно власти, а ошибки защитников и, Sauna счет, перевел игру в овертайм. Однако, уже в 16-м второй пациент Владимир Тарасенко заставил трибуны nashville опустеть.

O’Там совершил потерю в центре площадки, тем не менее, русский быстро взял шайбу, прошел вдоль правого борта, сместился в центр, обыграв защитника, и с близкого расстояния бросил в противоход ударил.

Таким образом, Тарасенко принес «Сент-Луиса» новая победа, а также оформил хет-трик, который стал для него четвертым в карьере и первым с 2016 года. Кроме того, третий гол стал для российского нападающего юбилейным: Владимир достиг отметки в 200 шайб в НХЛ, став 16-м русский в истории Лиги, и восьмой в клубе, что удалось этот подвиг. У Тарасенко проявил скромность, сказав, что личная статистика для него не является приоритетом.

«Вы знаете, я не хочу оценивать свою собственную игру. Для «Сен-Луи» начинается самый важный период сезона. Всем лидерам, всем так нужно сделать шаг вперед. Мы хотим попасть в плей-офф. Теперь у нас каждый матч похож на игру плей-офф. Выходить на лед и выкладываться на сто процентов. Когда мы победим в этих матчах, каждый из которых добавляет уверенности в своих силах», — приводит слова которая была первой звездой дня Тарасенко пресс-служба «Блюз».

«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Торонто Мэйпл Лифс» — 4:1

Другой феерию устроил хоккеист русском языке. На этот раз не помощь, а наоборот. Вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев почти побил рекорд клуба, совершив 55 сейвов в одной игре. Больше в истории франшизы только на счету у Майк Рихтер, который в 1991 году, отразил 59 бросков в створ своих ворот.

Хотя до рекорда Лиги, который принадлежит sam La peste (80 сейвов) на русский болгарского происхождения, хороший.

Во многом надежная игра Георгиева позволило «Нью-Йорк Сити» одержать уверенную победу над «Торонто», а сам вратарь, наконец, стал главным действующим лицом встречи и второй звездой дня. 10 февраля русский, кстати, празднует свой день рождения. Мне было 23 года. Победы, 55 остановок, во-вторых-в-три звезды игрового дня — отличный подарок для себя.

«Это был особенный день рождения, потому что я пытался сосредоточиться на поздравления — от меня это было важно в игре. Я очень рад, что все закончилось, как закончилось», — цитирует Георгиева пресс-служба «Рейнджерс».

«Флорида Пантерз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 2:5

Лидер регулярного чемпионата посещения одного из аутсайдеров Восточной конференции, и сумел уверенность в победе.

Уже на пятой минуте встречи форвард «Тампы» Никита Сесть открыл счет в матче.

Российский форвард получил передачу от Виктора Неделе в левый край ворот и сразу же бросил в направлении дальнего угла. Джеймс Раймер «Пуск» Ложка не отреагировал.

Таким образом, россиянин прервал 10-Матео поцеловал серии. В последний раз Сесть праздновали гол, почти месяц назад на победу в игре с «Буффало Знаешь» (5:3).

Наиболее интенсивным был второй период. Стивен Мы удвоил преимущество «молнии», однако, через Франк Лето отставание в счете сократил. Подобный трюк спустя пять минут терять ни Райан Аллан и Денис Все. Средств, действия хозяев льда отделкой.

В третьей 20 minutes «Тампа» забросила в ворота Роберто Логотип, Футболку, две шайбы. В обоих голах способности Сесть.

Во-первых, передний русский дал в результате передачи в Браун-Пойнт, а затем установите успех «Лайтнинг» два гола. Таким образом, Взять, набрав три очка (2+1), снова единственный возглавил гонку бомбардиров «регулярные» с 84 очками (24+60). За ним только Патрик Кейн из «Чикаго Белые», имея 81 балл (33+48). Кроме того, нападающий России, был признан третьей звездой дня.

«Бостон Брюинз» — «Колорадо лесные орехи» — 2:1

У Тарасенко, Георгиева и Ложка, день удался в изобилии, что не может сказать, а хочет «Колорадо» Неделя Valve.

«Лесные орехи» потерпела провал «Бостон» в гостях.

И счет открыли именно хоккеисты Колорадо. Натан Маккиннон технической увернулся Брэндон Карло, сместился в центр и бросил в другую «девятку».

Их же на протяжении всей встречи постоянно приходилось входить в игру. Защита лесные орехи» не справлялась с давлением хозяев, позволяя нападающим «Бостона» практически каждую атаку завершать броском.

Всего гол Ирландия имела колоссальные 35. С двумя из них вратарь русский не истек. Первую шайбу «лесные орехи» пропустил в начале второго периода, а затем Брэд Маршан, за минуту до окончания овертайма эффективной передачи парик и гол. Это поражение стало для «Колорадо» в седьмой раз подряд.

Кроме того, эта игра, как раз повернулся, чтобы Ирландия курсы предлагают гол.

Защитник «Бостона» Джон Мур получил шайбу в своей зоне на правом краю, и вытащил, дверь, красная линия. Шайбы во время броска задела борт, а другим-прямо под перекладину, что не ожидал Варламов. Правда, этот гол не был засчитан. Судьи посчитали, что шайба после щелчка Мур покинул пределы площадки.