ЦСКА и «Авангард» уже играли в плей-офф. Но это было будто в другой жизни

«Армия», клуб тогда не мог конкурировать на равных с олигархией Омск и мечтал о потолке зарплат. Все о серии «Авангард» — ЦСКА 2006 года.

Разделение КХЛ в Восточной и Западной конференции уже много лет назад, что компьютеры с различных географических полюсов нашей Лиге в плей-офф встречаются только в финале Кубка Гагарина. Естественно, о нынешней истории борьбы в таких условиях не может быть и речи, тем более что окончательный состав пары за одиннадцать лет существования КХЛ не повторился ни разу. Но хоккей в России существовало до создания Континентальной Лиги, и там Запад с Востоком встречались чаще.

Есть очное серии в истории, и среди нынешних финалистов Кубка Гагарина ЦСКА и «Авангард». Были у нее на стадии четвертьфинала плей-офф в сезоне 2005/06. Мы решили вспомнить, что-то оппозиция, я была как будто в другой жизни. Конечно, никаких сравнений и параллелей с конца-2019: в жизни ЦСКА, «Авангард», и весь российский хоккей в 13 лет все было совсем иначе.

Каким был ЦСКА в 2006 году

«Армия» клуб 13 лет пережила эпоху возрождения после трудные времена на рубеже веков. Напомним, что в 1996 году ХК ЦСКА разделилась на две команды, и внутренний конфликт, почти понес к выходу «аромат» из супер Лиги. Спас все общество ЦСКА прежде комбинации, в августе 2002 года, и с тех пор «оружие», вернулись в коллективных. Под руководством легендарного Виктора Васильевича Тихонова новых успехов добиться не удалось, но в 2004 году ЦСКА возглавил начинающий тренер Вячеслав Быков. Начиная с этого момента, «оружие» и начали свой путь вверх из середины таблицы Суперлиги.

Через год после назначения Быкова, главный тренер «аромат» в клубе произошло еще одно важное назначение Генерального директора ЦСКА стал Кирилл Ощупь. И тандем директоров вскоре понял, что в былую славу ЦСКА не выйти – нужны новые, свежие решения. Быков, много на случай в ЦСКА Тихонова и устал солдат стиль жизни, решил совершить инновационных для российского хоккея время, в методы. Доверительные отношения между тренерами и игроками, особенно внутренней атмосферы в коллективе, отсутствие невесты прав. Быков одним из первых в российском хоккее он старался быть для хоккеистов тренер-да, и быстро дал свои плоды.

В регулярном сезоне-2005/06 ЦСКА занял пятое место, признанными лидерами эпохи, клубы-олигархи Магнитогорска Россия, Ярославль и Омск. Это был отличный результат для «аромат». Кроме того, Вячеслав Academia год активно играла молодежь: Александр Никулин, Николай Медленно, Сергей Широков, Денис Патч, Кирилл Угольной. Перед плей-офф в ЦСКА не было что-то невероятное задач, но клуб намерен бороться против любого соперника.

Какой был «Авангард» в 2006 году

«Авангард» на протяжении 13 лет, был самой стабильной командой Суперлиги. Регулярные выходы в полуфиналы и финалы плей-офф, постоянный статус одного из главных фаворитов турнира – Омск, все было хорошо. Третий год в клубе работал Валерий Белоусов, и предыдущие два сезона под его руководством, закончились и для «ястребов» к победе в чемпионате России в 2004 году и Кубок европейских чемпионов в 2005 году.

В регулирование тех пор занимают четвертое место, опережая ЦСКА на девять очков, немного не так «АК Барса» и «Локомотива». С победителем чемпионата «Металлург» бороться было бесполезно – магнитный образца части сезона до сих пор держат рекорд по проценту побед в матчах регулярных.

Композиции

«Авангард», несмотря на статус топ-клуба, в сезоне 2005/06 не было увидеть из в его состав. В распоряжении Валерия Белоусова уже не было ни Максим Соколов, ни Олег Врач, ни знаменитой тройки нападения, Не – Же – его тон. Руководители единственной в плей-офф Алексей что-То, Олег Белкин и Артем Тут – не слишком звучные фамилии, не правда ли? Всю возможную помощь в атаке рассказала, что они были в «цветок жизни», Александр Sit, Антон Коран, и Александр Попов, а в четвертом звене в компании с Максимом Гнев выходил ветеран и бывший «городской» Андрей Столкновения.

Но Оборона «Авангарда» по-прежнему была сильна, как ни крути. Алексей Train и Дмитрий Записи, Сергей Гусев и Александр Гуськов, молодой человек, Кирилл Кольцов и был очень молод, Никита Никитин. Ворота «ястребов» в сезоне защищал Норман Марк.

Состав ЦСКА тогда не казалось, на две головы ниже. В воротах – с опытом работы Петерис Лекарство. В обороне, вместе с матерыми Титов и Он играл, уже нервничаю опыт Михаила Девочке, Андрей Девушки, крутой легионер Мартин Мешает, «коллекция» Вадим Комитета молодой и Угольной. Звезда нападения был лучший бомбардир и капитан «аромат» Сергей Main, на звено с, ума-разума набирался Николая, салат-Латук, разнообразие атак проводили молодых воспитанников ЦСКА, Сергей Широков, Денис, Прекратите, Александр Никулин, и опытное звено – я думаю, что ты – загрязнителей — не смотрите. Более, что ЦСКА в регулярных выпустили только «Металлург» и «Локомотив», так как мощный приступ был основной козырь команды Быкова.

Первый тур и очная встреча в плей-офф

Сезон 2005/06 стал первый Чемпионат в истории российского хоккея, где в плей-офф от сразу 16 команд. Добавлен раунд 1/8 финала, и таким образом, «Авангард» и ЦСКА, занявшие четвертое и пятое место в регулярных, и нашли только на втором этапе. На первом этапе ВТО без каких-либо проблем прошли СКА (3-0 в серии), и ЦСКА в четырех матчах одолели «Северсталь». Интересно, что начало поединка в Москве закончился со счетом 5:0 в пользу верю в, но потом «оружие» взяли в руки.

Тем не менее, во втором раунде амбициозной команды Вячеслава Быкова, в 2006 году, не хватило. Он пытался бороться, но поражение в трех матчах. Первый матч в Омске свидетелем благо Отечества Лечит, но вратарь Латвии еще два раза глава после броска Артема Получает и Виталий на ужин. Окончательный результат встречи был установлен, когда ЦСКА снял вратаря в конце встречи, и форвард «аромат» Андрей Васильев случайно отправил шайбу в свои пустые ворота. Гол записали на счет Сергея не Уходит, и «Авангард» победил 3:0.

На втором MOM матч ЦСКА удалось распечатать Стандарт Марка – отличился Никулин, – но «ястребы» уже вел 3: 0 (Голы на счету Белкина, Получает и Кольцов), и в ворота «аромат» Юг изменилось Фомичев. Четвертый гол «Авангарда» Сергей Гусев, и после победы ЦСКА шансов не осталось. До конца основного времени ВТО забили еще дважды усилиями и богатую и Смирнова – 6:1 и со счетом 2: 0 в серии.

До Москвы на матч Быков был соперник, — заявил тренер руку своего наставника и друга Белоусова. Но, в то же время, Вячеслав, Был выразил сожаление, слабый ЦСКА в атаке в матчах. И третий матч серии «American» удалось перейти на другой сценарий. Уже на первой минуте игры и забил я думаю, что ты, но развить успех ЦСКА не удалось. Быстро ответил, IRC, и под занавес периода Omega вперед вывел Sit. Москвичи не сдались, и в середине матча счет сравнял Медленно. Но выиграть даже один матч в серии ЦСКА было не суждено: 10 минут до конца основного времени в большинстве провела Тут, и резюмировал: победа «Авангарда». Лидер в Центральной Америке таким образом, получил третью победную шайбу в трех оппозиционных партий с ЦСКА.

То, что затем случилось

«Авангард» вышел в полуфинал, победил там, «Величины», но в финальной серии с «АК Лодки» Омега, не оказалось достойных аргументов. Без травмированного Получает «ястребы» проиграли в конце серии поют 0-3, и это была первая большая победа чувствую себя белой билет туда в столице Татарстана.

Что касается ЦСКА, никто тогда не осмелился упрекнуть «аромат» за сухое поражение. У Вячеслав Быков признал, что 5-е место по итогам сезона – большой успех, и конкурировать с клубами-олигархами красный и синий не в состоянии. Вячеслав, Был сказал, что ЦСКА не намерен участвовать в гонке финансовых вооружений. В 2006 году, звучало абсолютно искренне. Любопытный момент: PL тогда грозил ввести жесткий потолок зарплат с сезона 2006/07, и расстановка сил тогда казалось, руководство ЦСКА шикарный шанс в скором времени бороться за медали. Какая ирония в том, что спустя 13 лет, именно начальник ЦСКА практически в одиночку пытается, насколько это возможно, чтобы отложить введение этой же крышей. Действительно, все это было словно в другой жизни.