ЦСКА обыграл «Металлург» со счетом 3:0

В Континентальной хоккейной лиге состоялись матчи с участием лидеров. Дома была встреча в Москве, где лучший клуб КХЛ ЦСКА принимал магнитогорский «Металлург».

Василий Кошечкин (83) не смогла держать на замке ворота «Металлурга» в матче против ЦСКА. Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

«Магнитка» перед этим выдали впечатляющую серию из восьми побед подряд. Но ЦСКА это обстоятельство ничуть не смущает. «Красно-синие» показали образцовую обороны и очень осторожно использовал несколько моментов, которые они создали сами. Михаил Григоренко открыл счет на 36-й минуте, реализовав большинство. И в конце матча Линден Вей удвоил преимущество хозяев, после чего Телегин Иван броском в пустые ворота установил окончательный результат — 3:0.

— На сегодняшний день, все выявленные детали, один гол в пользу ЦСКА. Была даже игра, в которой все решили действия спецбригад. Мы пропустили в меньшинстве, поэтому ничего не забили в большинстве. В полной мере открыты, потому что риск — заявил после матча главные тренеры «Металлурга» Иосиф Andac.

Тренер ЦСКА Игорь Никитин с оценками коллег согласен: «я поддерживаю равная игра. Мы забили, что позволило нам контролировать игру и тратить меньше энергии, чтобы преодолеть оборону соперника. Ждет своего шанса в контратаках».

Отметим, что этот матч стал восьмым «сухим» сезон для голкипера ЦСКА Ильи Сорокина. Интересно, его коллеги и его партнер Ларс Юханссон они точно такие же. Таким образом, армейцы пропустили уже на 16-й матч в этом сезоне после 49 игр. Удивительная надежность из лидеров Лиги обороны.

Но ближайший соперник ЦСКА СКА, я потерял свои очки, и совершенно неожиданно. Команда Ильи Воробьева в домашнем матче против «Нефтехимика» легко повел в счете 2:0 в середине первого периода, но умудрились это преимущество растерять. В конце концов, дошло до овертайма, где жители благодаря усилиям Павла Padkina вырвали сенсационную победу 3:2. Таким образом, отставание СКА от ЦСКА увеличилось до пяти очков. В Петрограде, однако имеет игру в запасе.

Тем временем определился первый клуб, официально потеряли шансы сыграть в плей-офф. Братиславский «Слован» проиграл на своей площадке «Краснодар» 0:2 и теперь даже математически не будет Вам в кубковой восьмерки. Болельщики словацкой реагируют на неудачи команды, соответственно. В этом матче «Слован» побил рекорд посещаемости — 4486 зрителей, вместимостью дворца в 10 055 человек.