ЦСКА обыграл СКА и повел в серии плей-офф

Московский ЦСКА выиграл дома победу над Питер СКА (3:0) в пятом матче финальной серии плей-офф КХЛ в Западной конференции.

В составе победителей отличились Мэтт Робинсон (20-я минута), Максим Мамин (28) и Сергей Андерсон (60).

Голкипер ЦСКА Илья Сорокин отразил 19 бросков и записал на свой счет третий «сухой» матч в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

В первых двух играх серии победу праздновали хоккеисты ЦСКА (2:1, 3:1). Третий и четвертый матч, в котором выиграла команда из Санкт-Петербурга (2:1, 3:1).

Счет в серии до четырех побед был 3:2 в пользу клуба. Шестой матч пройдет в Санкт-Петербурге 7 апреля.

Кубок Гагарина-2019. Западной конференции. Финал
ЦСКА — СКА (Санкт-Петербург) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Робинсон — 3 (Мамин), 19:16 — 1:0. Мамин — 1 (Светлаков, Капризы), 27:29 — 2:0. Android — 1 (п. с., Марченко), 59:00 — 3:0вратарь: Сорокин — быть в (58:18 — 59:00)Броски: 21 (4+10+7) — 19 (10+2+7)Штраф: 4 — 2