ЦСКА победил СКА в финале Западной конференции КХЛ

В четверг вечером в Москве, в «ЦСКА-Арена», состоялся первый матч финала Западной конференции Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ) между ЦСКА и Петербурга СКА. Хозяева льда оказались сильнее и победили со счетом 2:1.

В 11 розыгрышах Кубка Гагарина этой паре соперники должны были встретиться в шесть рядов. На Западе же эта цифра не достигает больше ни одного заказа, и на Востоке, так как «Салават Юлаев», конкурирующих с «Металлургом» и «АК Корабль». Оружие из Северной столицы в последние пять серий получали преимущество над соперником в три раза: в год 2012 (4:1), 2014 (4:0) и в 2015-м (4:3).

В 10 матчах 26-победитель был определен только в дополнительное время. Четыре раза перевес оказался на стороне СКА, ЦСКА был более чем в шесть раз. 5 конкурс победитель стал известен в основное время и переиграл соперника в заброшенную шайбу.

Тем не менее, уже долгая история. В нынешнем сезоне в решающей стадии борьбы за трофей КХЛ ЦСКА подошел в статусе, пожалуй, главным фаворитом. В первом туре команда Игоря лошадей уверенно победил Подольский «Витязь» (4:0 в серии) и без каких-либо препятствий покинул «Динамо» (4:1 в серии).

В то же время, СКА это не легко иметь дело со «Спартаком» (4:2) и «Локомотива» (4:1).

В последних личных встречах преимущество было на стороне Московской команды. ЦСКА одержал победу в шести матчах.

«Но наши 4 победы в этом регулярном чемпионате на данный момент, — подчеркивает защитник Московского аромат Александр Романов – лучше, кстати, игрок обороны молодежного чемпионата мира 2019 года, – ничего не значат. Готовились всей серьезностью».

В рамках медиа-клуба » традиция «Боев Лиги», талантливый игрок хоккея на льду (и, кстати, внук великого защитника сборной СССР и прекрасного тренера, чувствую себя белой билет туда), на 2-м подвеска ответил на вопросы СМИ.

«Разница между взрослым, хоккей молодежи – во-первых, здесь, ребята, опыт. По скорости то же нет большой разницы…» – сказал он, отвечая толщина «МК».

…Оружия, знает умение играть четко в виду, добиваясь победы с минимальным преимуществом. Это случилось на этот раз. Счет встречи в конце первого периода открыл защитник СКА Динар Бензин. Но в дальнейшем забрасывали только москвичи.

На 18-й минуте счет сравнял Александр Попов, и вывел свою команды вперед в одного из лидеров ЦСКА Михаил Григоренко. Митрополит American было много обороны. Был в его дверь, и вторая шайба, автором которой стал Евгений Кошка, но после того, видеокамеры гол не был засчитан. Судьи отменили шайбу за «вмешательство » вратарь» защитника Антона Белова.

Третий период прошел в трудно конкуренции, но счет до конца сирены не изменился. Таким образом, в серии до четырех побед ЦСКА повел 1:0.

Следующий эпизод противостояние в этой паре состоится снова в Москве в субботу, 30 марта.