ЦСКА в овертайме победил «Жальгирис» в матче баскетбольной Евролиги

Описание© Габриэль Григоров/ТАСС

ТАСС, 5 декабря. Баскетбольный клуб ЦСКА победил литовский «Жальгирис» в овертайме со счетом 82:80 в матче 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча состоялась в Москве, в присутствии 6114 зрителей.

Самым результативным игроком встречи стал американский нападающий защитник Галерея» Томас OLAP, который имеет 19 очков, дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов, получил австралийский тяжелый форвард гостей Джок Давай. ЦСКА больше очков набрал атакующий защитник Янис Поезда (18).

ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в активе восемь побед в 12 матчах. «Жальгирис» идет на предпоследнем, 17-е место, после трех побед и девять поражений.

В следующем матче ЦСКА сыграет 12 декабря на выезд из Израиля, Маккаби Тель-Авив. «Жальгирис» днем позднее на своей площадке встретится с испанской «Валенсией».