Ты заходи, если что! В конце второго пришествия Баньоли в России

Знаменитый итальянский провел последний матч в качестве тренера «Урала» и потерял его. Тетюхин помочь «Белогорью» и «Брянск» выиграл «Нова».

Матчем тура

Противостояние «Белогорья» и «Факела» в Белгороде было определить положение в турнирной таблице перед новогодними праздниками. Победа позволит им идти вперед «Кузбасс» и умчался на всех казанских «Зенита» и победа дома очень сильно обострил борьбу за третье место на экваторе регулярного чемпионата. В итоге команды сыграли пять сетов, компромиссное решение выбрал второй сценарий.

«Факел» выиграл первый матч без сверхусилий, но во втором команда «закусились» как оно должно быть – проиграть последний домашний матч в году в Белгороде не было. Петрич хорошо обслуживается и создана для «Белогорья» с небольшим отрывом, и в итоге образуются и игры-победителя – 1:1 по сетам. На волне успеха, хозяева выиграли второй матч подряд, но четвертый допустили много ошибок и позволили «Факелу», чтобы перевести матч в тай-брейк.

Там «Белогорье» все-таки удалось вырвать победу. Ведущая роль в заключительной партии вышел депутат Денис и Павел Тетюхин, но в конце концов, и Факел его ошибки на поле, хозяева помогли. В конце концов, 15:11 на тай-брейке и 3:2 в пользу «Белогорья».

Битва тура

Главная битва-противостояние «Урала» и «Зенита» из Санкт-Петербурга. Несмотря на итоговый 3:0 в пользу подопечных Климкина, Уфа сумел выиграть каждый из этих трех партий. Первый «Урал» вел пять очков, но после Грейзер мощная атака была послана Ковалев, игра у хозяев не заладилось, и они уступили 24:26. Во втором сете «Урал» также уверенно вел, но в очередной раз проиграл «Зенит» спас подачи Сивожелезов и Волков. И в третьем сете преимуществом владел уже в Петрограде, но «Урал» смог вырваться вперед – 22:21. Однако, победив соперника, надеюсь, не очередной розыгрыш, может не выиграть.

Расставание тур

После матча итальянский тренер «Урала» Даниэле Баньоли заявил, что это был его последний матч во главе уфимской команды. Руководство решило поменять тренерский штаб. Второе пришествие Баньоли в России закончился после полутора лет без особых результатов. В конце прошлого сезона «Урал» стал девятым в Суперлиге, в этом году 12. Хотя, кажется, способны на большее.

Новым тренером может стать 44-летний Константин Сиденко, который когда-то играл за «Урал» на позиции либеро, а затем работал в качестве ассистента главного тренера в «Локомотиве» из Новосибирска и работал в фарм-клуб Казанского «Зенит» – «Академия».

Разборки недели

Менее чем через две недели после пересечения главного тренера и трех игроков основы «Нова» в московское «Динамо», как им приходилось встречаться на корте со своей бывшей командой. Подобный тест может пройти Чванчиков Ковалев, который ушел из «Динамо» в «Нову».

Выиграл новый клуб Константина Брянского. Динамовцы уверенно контролировали игру в первой и второй стороны, а третья встретила достойное сопротивление, но победил в финале. Smalavichy забил своей бывшей команде, набрав 13 очков и стал самым результативным игроком матча, хорошо играли и Kabeshov. Другие, кто присоединился к игрокам на площадку не выходил.

Рисунок-тур

31 очко. Сколько времени потребовалось, чтобы набрать «Динамо» из Ленинградской области в первой партии обыграл «Самотлор». Как вы могли догадаться, сет закончился со счетом 31:29.

Это не рекорд текущего чемпионата, потому что судьба партии может даже дабл-32 очка, но все равно очень интересная фигура. Еще более красноречивым, чем это выглядит на фоне результатов второго матча. «Самотлор» развалился и показал один из самых низких показателей – 14:25.

МВП тура

Самым ценным игроком 10-го тура можно признать французский доигровщик «Енисея» Николя Марешаль. Четыре противостояния партии с «Ярославичем» Марешаль Великому удалось показать себя в шиповник и на блоке. На матч, француз набрал 22 очка, 17 из них в наступление и остальные пять на блоке. «Енисей» с работником, естественно, выиграл 3:1.

Цитата тура

«Я хочу поздравить всех с тем, что в 2018 году будет сделано хорошо дома, и это здорово. Сегодня мы были очень внимательны, готовы. Напротив нас-очень хороший соперник, и мы знаем, что сибирское дерби-это всегда особенная игра. Спасибо всем игрокам, которые сделали это», – сказал тренер «Кузбасса» Туомас, Sammelvuo после победы над «Локомотивом».

Сибирское дерби было действительно здорово, но интрига в матче была практически отсутствовал: люди показали гораздо более твердым волейбол, немного не так, и заслуженно победил в трех партиях. «Локо» навязал борьбу сопернику только в одном наборе.

Чемпионат России по волейболу

Мужчин. 10-й тур

«Динамо» (Москва) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:0 (25:17, 25:15, 25:23)

«Ярославич» (Ярославль) – «Енисей» (Красноярск) – 1:3 (25:21, 20:25, 22:25, 17:25)

«Кузбасс» (Кемерово) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:0 (25:20, 26:24, 25:17)

«Урал» (Уфа) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:3 (24:26, 25:27, 22:25)

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Динамо» (Ленинградская область) – 0:3 (29:31, 14:25, 22:25)

«Зенит-Казань» (Казань) – «Газпром-Югра» (Сургут) – 3:1 (24:26, 25:19, 25:21, 25:15)

«Белогорье» (Белгород) – Факел (Новый Уренгой) – 3:2 (20:25, 26:24, 25:22, 18:25, 15:11)