У Криштиану с Португалией – второй титул за три года. Чем ответит Месси?

В финале Лиги Наций, португальцы победили Нидерланды были первыми победителями нового турнира.

Новости SMI

«Европейские бразильцы» на голове Криштиану Роналду после Евро-2016 выиграли еще один большой турнир continental. Можно ли найти правильный ответ на его главный соперник Лионель Месси и сборную Аргентины, и уже в конце следующей недели, статуя в следующем Кубке Америки?

Португалия на правах хозяйки «Финала четырех» Лиги Наций, изначально получила небольшой бонус, после полуфинального матча в день перед второй финалист Голландия. Кроме того, «европейские бразильцы» обыграли в среду в Швейцарии, не выходит за рамки основных 90 минут игрового времени (попросите детей нескольких «обязан» их капитан Криштиану Роналду, в конце сессии, в данный момент хет-трик), а «оранжевый» в ночь на четверг был разрыв сухожилий, получая Volvo победы над Англией в дополнительное время.

Что более удивительно констатировать факт, что наставник голландцев Рональд Ешьте не сделал в стартовом составе в финале ни одна замена по сравнению с в конце поединка. Даже Квинси Обещание, взорвавший продление против британцев за свои «полутора голов» (первый из них записали как Автогол Кайла Уокера), снова остался на скамейке запасных.

Но Фернанду Сантуш сразу в трех позициях выпустил новых игроков. Одна из замен была вынужденной: центральный защитник Пепе, как «для меня в сборной России, Юрий Казино в недавнем контрольном матче Депортиво «Чертаново», повредил плечо, и он отступил на неопределенный срок. Была пара Рубен в центр обороны ставить Жозе Фонти. Кроме того, в этот раз не попали в «основе»), полузащитник Рубен Кораблей и нападающий Жоао Счастлив. 19-летняя звезда «Бенфики» и сборной Португалии, честно говоря, не слишком впечатлен в полуфинале со Швейцарией, поэтому, вернувшись в стартовый состав Гонсало в это выглядело вполне логичным шагом.

Появление Этих и Данилу вместо Кораблей на средней линии позволило Фернандо Сантос перестраивать тактические схемы более атакующий вариант 4-3-3 с Угадай, ближе к атаке Бернардо Силва. Однако, подход этот состав в атаку в самом начале, оставался лишь на бумаге: достаточно сказать, что в начале 12-в 13 минутах езды на процент владения мячом, голландцы более чем вдвое превзошли соперника (68:32). И это прекрасное «Драгау», с могло быть и «красный-зеленый»!

Любопытно, что мяч в центре поля перед началом встречи испанский арбитр Альберто День Все передал небольшой ненавижу машинка. Технический прогресс все сильнее вторгается в футбольное бытие! Вот только доставить мяч с такой же точностью и аккуратностью своих нападающих обеих команд в первом тайме удалось не всегда. Именно по этой причине, «оранжевая» на 45 минут не нанесли ни одного удара в сторону ворот Руя Показалось, и владельцы, хотя и заставили четыре раза вступить в игру отвечает на его 50-й матч за национальную сборную оценки, но серьезных проблем он не создал.

Лидер португальцев Роналду точно в отсечке тридцать минут нанес опасный удар головой после навеса слева, но судьи зафиксировали имеет положение «вне игры». Через некоторое время, христианин пришел уже ног после дриблинга, но в обоих случаях мяч был в руках вратаря голландцев.

В перерыве Ешьте заменил Райан Вавилона в Обещание, что в будущем, ничего не показал. И первый опасный момент у ворот португальцев возник с участием Giorgio Винил. Правда, поставленный подавляющее флажок не позволит засчитать гол, однако полузащитник «Ливерпуля» сумел вытащить мяч через Руя Показалось.

Игра во втором тайме была гораздо более живыми. Португальцы, к исходу часа игрового времени уже не так очевидно, занята по проценту владения мячом (43:57), пару раз опасно выпущен угловые. Но гол пришел после короткого приступа по дороге: Бернардо Силва, своевременно, но мяч на ту, что за пределами штрафной точно пробила в правый угол.

В том, что Португалия может «сушить» игру, добившись преимущества в счете, мы смогли убедиться не только в я могу для нее Евро-2016, но, глядя на некоторые матчи прошлогоднего чемпионата мира в России. Тем не менее, от голландцев к концу получаса встречи двух святых, старались действовать не особенно в оборонительной ключ, часто перевел игру на чужую половину поля и даже иногда «отцом так же как» ворота на Стулья. И один раз, что судья, как кажется, были основания назначить пенальти в ворота «оранжевых», когда Жоао Мотоцикл упал в штрафной площади поражения с daily Красивый.

В конце концов, Голландия так и не смогла создать ничего вразумительного у ворот Руя Показалось, Португалии и Великобритании, став первой в истории финал Лиги Наций, подтвердила свои лидерские позиции в Старом свете.