У Rasarnava Каролина. Шарапова обыграла Возняцки из Открытого чемпионата Австралии

Мария Шарапова впервые в 2016 вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии. В пятницу в центральном матче дня россиянка обыграла действующего чемпиона турнира, Каролин Возняцки– 6:4, 4:6, 6:3.

ГРОМКИЙ ЗНАК

Нас ждет триллер – и мы его получили! Знак «Шарапова – Возняцки» просто не мог остаться незамеченным – в этот день на центральный корт «Мельбурн-Парка», на арене имени рода Лавера, предварительного уведомления. Каждый хочет увидеть две самые теннисистов в мире. Двух экс-первых ракеток. Два чемпиона Открытого чемпионата Австралии – несмотря на то, что один из них действует! Мария против Кэролайн – их встреча обещала быть интересной. И пусть Дейн номинально считался фаворитом (нравится нам это или нет, и номер три в рейтинге, а Шарапова-это как раз 30, и свой первый турнир в этом году, она уже несла в себе средненький, снявшись в Шэньчжэнь из-за травмы уже в четвертьфинале и не показывает высокий уровень игры), это не имело значения. Все знают против топ-звезд отношение Марии особенного. И она постарается сделать все, чтобы растождествлять Каролина. Чтобы лишить ее возможности защитить свой титул. И чтобы пройти в следующий раунд.

Тот факт, что наши ожидания не обманули нас, это становится ясно уже в дебюте игры. Восемь минут! Восемь минут соперник мучить друг друга в разрушительной атаки на линии, длинные розыгрыши, красивые комбинации, острые ленты (в исполнении Возняцки) и столь же резкие движения (Шарапова). Пару брейк-поинтов так и останутся нереализованными – датчанин будет по-прежнему ведут 1:0. Но это понятно – борьба будет жесткой. Долго. Устойчив. И самое главное – интересные!

АТАКА МАРИИ

Раскороновала Каролину. Шарапова выбила Возняцки с Australian Open

Обе девушки будут играть, как я привык. Использовать ваши карты. Атаку Мария, периодически выходят в сеть, чтобы вкладываться в каждый удар и распустить линии Каролина. Возняцки – перетащите мяч большой и острый кормления, использовать шанс в контратаке. По первой игре видно – небольшое преимущество на стороне Шараповой. Но только в плане агрессии и власти. Дейн берет то, что сделал это после того, как первая ракетка мира в течение нескольких сезонов – стабильность. Ошибок почти нет, сидит надежно в обороне и ловит «косяки» Мэри, используя их, чтобы выйти вперед. И снаружи! Счетом 4:1 в первом сете в пользу Возняцки немного раздражает. Но почему чувство тревоги заменяется на уверенность в том, что русская женщина быстро исправить ситуацию?

Она поправляет!

Наконец, качаясь, ловя его темп, Шарапова уменьшает количество выстрелов в выходы. Это не уменьшает количество приступов. И постепенно все надежнее и ярче переигрывает соперника. Первый уровень оценки. Затем делает еще один брейк. Берет пять геймов подряд. И победитель в партии – 6:4!

Жаль, что второй сет начинается сразу с 0:3…

УМНЫЙ ТЕННИС ШАРАПОВА

– В этот момент закрыл крышу на корте, и это сказалось на игре, расскажу позже Мария. Комфортно Каролина в помещении. Они изменяют все – воздух, скорость мяча… мне нужно время, чтобы адаптироваться. Но самое главное, я думаю, это не так. После эмоциональной концовки первого сета я потерял концентрацию, и это отразилось на моей игре.

Около 15 минут – время, необходимое, чтобы снова Шараповой, чтобы выиграть. Она управляет назад – 3:3, 4:4… но, опять же, небольшая потеря внимания, падает стабильность, и Каролина делает ключевой брейк, сравняв счет (6:4). Впрочем, возможно даже лучше. Было бы немного обидно, если такой красивый матч завершился в двух сетах…

Более того, неудачи Шараповой не позволит. И с каждым новым рисунком, каждой новой игрой все больше и больше давления на Каролину. Убой уклоном. Атаки из угла в угол. Выходы к сетке. Залпы. Важно то, что Мария не пытается «влупили» каждый мяч. Нет, она играет в умный! Грамотно развивает их сочетание зависит не только от власти. И не важно, насколько быстро и стабильно Каро, против Шараповой она может не справиться. После счета 3:2 в пользу датчанки Мария выигрывает четыре игры подряд. Красивая. Уверенный в себе.