Убийственные потери. Почему команда Суперлиги разорвало пополам

«Нова» начинает новую жизнь без лидеров, Факел продолжает преследовать казанский «Зенит» и снова Полетаев рвет и мечет.

Матчем тура

«Зенит» из Санкт-Петербурга и «Локомотив» из Новосибирска ярко начал сезон, хотя и не без осечек в матчах с прямыми конкурентами. Оказалось, что после восьми туров команда остановилась в турнирной таблице по соседству – на пятой и шестой линиями. Победа дала возможность войти в четверку и оторваться от конкурентов до Нового года.

«Локомотив» все-таки вышел на поле без капитана, Николай Павлов, продолжающий восстановление после травмы, но это не мешает жителям города с просьбой показать качественный волейбол. В первой части игры и они были неудержимы: команда Климкин отправил в легкий нокдаун – 25:20. Однако, гостям Северной столицы быстро восстановилась, и установили блок питания и сказал зеркало, уверенно выиграв сет. Но запал «Зенита» не хватает: поставка вновь стала нестабильной, многие игроки ошибались, и «Локо» с охотой использовали его. Особенно старался Константин Бакун, который забил важные голы в третьем и четвертом сетах, и в размере наколотивший 19 очков. «Локомотив», победив в четырех матчах, заняла четвертое место, а «Зенит», потерпев второе поражение подряд, остался на шестой.

Разочарование тура

Это «Нова». Не в конкретной игре против казанского «Зенита», проиграли 0:3, и всю ситуацию вокруг клуба из Новокуйбышевска в последнее время.

В связи с нестабильной финансовой ситуацией несколько дней назад, молодая, амбициозная команда, сильный средний класс, готов бороться с лидерами, и проиграл их тренер Константин Брянский и трех основных игроков: Ямщикова, Смолевичи и Kobesova. Для команды, которая вышла на седьмое место в таблице, эти потери могут стать смертельными.

Самое обидное заключается в том, что региональные власти уже пообещали «Нова» поддержка, но про борьбу за высокие места, которого фанаты ждали так долго, наверное, в этом сезоне можно забыть. Ни одна команда в мире не сможет быстро восстановиться, если он буквально разорвал пополам.

Битва тура

Кстати, «Динамо», откуда взялись лидеры «новой», не все прошло гладко. Избиение поспешно турецкий «Аркас», синий и белый столкнулись с гораздо сильнее «Факела», и ничего сделать не можете. До сих пор не могут сделать сразу в Контакте взять, перекроить команду и выиграть. На это требуется время.

Первая часть сезона показала, что «Факел» пришел. Команда созрела для больших побед. Такой график, который включает поездку на клубный чемпионат мира, не выбил команду из колеи, и команда из Нового Уренгоя продолжает гореть. Матч с «Динамо» получилась очень интересной и напряженной. Команды были примерно равны по силе, но «Факел» меньше ошибался в ключевые моменты. Благодаря этому, одержали восьмую победу и остался на втором.

Цитата тура

Егорка костыль после матча рассказал, за счет чего «Факел» победил «Динамо». По мнению игрока, секрет победы в эмоциях: «нам удалось переломить игру в четвертом матче. Тем более красивая молодая команда, которая нас легко найти эмоции, которые помогают вернуться в игру и найти свои сильные элементы. Мы много говорили между собой на детской площадке, пытался вернуться в борьбу в четвертой игре, чтобы не проиграть этот матч. Все к этому шло. В один момент мы потеряли все. Но получилось на эмоциях, и это помогло нам.

Чемпионат России по волейболу

Мужчин. 9-й тур

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Енисей» (Красноярск) – 1:3 (25:20, 18:25, 20:25, 26:28)

«Динамо» (Москва) – Факел (Новый Уренгой) – 1:3 (20:25, 25:21, 24:26, 23:25)

«Кузбасс» (Кемерово) – «Белогорье» (Белгород) – 3:1 (22:25, 25:22, 25:23, 25:13)

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Динамо» (Ленинградская область) – 3:0 (25:23, 25:18, 25:21)

«Ярославич» (Ярославль) – «Урал» (Уфа) – 0:3 (24:26, 22:25, 24:26)

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:20, 20:25, 25:21, 25:17)

«Зенит-Казань» (Казань) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:0 (25:22, 25:15, 25:20)

Тур поток

Француз Николя Марешаль «Енисея» зажег спичку «Самотлор». 24 раза он ввел мяч в игру, и ровно в половине случаев после ничьей завершился. Шесть тузов сбалансирован с шестью ошибками, но нельзя не признать, что прием соперника Марешал страдать.

МВП тура

Здесь ясно – Виктор Полетаев из «Кузбасса». И не только потому, что он набрал 30 очков, блестяще играл в нападении против «Белогорья». Виктор вогнал снаряд в половине площадки соперника с какой-то издевательской легкостью, чем потушить противников и сделать их партнерами. Стоит также отметить, что народу было очень мало успешных атак через четвертую зону, а если не играл Полетаев, «Кузбасс» пришлось бы туго.

Болельщики тура

«Кузбасс» всегда поддерживают громко, страстно, всем сердцем. Матч против «Белогорья», конечно, не был исключением. Толпа буквально несла людей к победе!