Уильямс обыграла первую ракетку мира и вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии

Теннисистка Серена Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. В четвертом круге турнира она обыграла Симону Халеп, посеянная на турнире под первым номером

В матче четвертого раунда Открытого чемпионата Австралии между Сереной Уильямс и Симоной Халеп завершился победой американской теннисистки в трех сетах со счетом 6:1, 4:6, 6:4. Встреча продолжалась 1 час и 48 минут. Уильямс девять раз подал навылет и совершил 31 невынужденных ошибок. На счету Халеп два туза и 12 невынужденных ошибок.

Победа Уильямса над Халеп стала четвертой в ходе Открытого чемпионата Австралии. Ранее спортсмен победил украинского Даяна Ястремский (6:2, 6:1), канадка Эжени Бушар (6:2, 6:2) и немка Татьяна Мария (6:0, 6:2). В четвертьфинале Уильямс встретится Каролина Плишкова из Чехии в четвертом раунде победил представителя Испании выступают ветра.

«Очень сложный матч, я взял какие-то невероятные шутки. Я был бойцом и никогда не сдавался, пытаясь выиграть каждое очко. Мне нравится теннис, я люблю этот суд, это здорово, что я вернулся и снова играет здесь», — сказал Уильямс, выступая на Открытом чемпионате Австралии впервые с 2017 года.

Халеп победить Уильямс выиграла Открытый чемпионат Австралии по три победы. В третьем раунде она в двух сетах обыграла сестру Серены Винус Уильямс со счетом 6:2, 6:3, и ранее оказалась сильнее американцев София Кенин и эстонки Кайи Канепи. В начале января, Халеп проиграла в первом круге турнира в Сиднее, проиграв Австралии Эшли Барти.

Открытый чемпионат Австралии стал вторым Халеп турнир после длительной паузы. В прошлом сезоне спортсмен досрочно завершил в сентябре из-за травмы, но сумел закончить год первой ракеткой мира. По итогам Открытого чемпионата Австралии по Халеп в рейтинге WTA может Наоми Осака и Петрой Квитовой (в случае выхода в полуфинал), а Элина Свитолина, и Каролина Плишкова (если Вы дойдете до финала).

Открытый чемпионат Австралии пройдет в Мельбурне с 14 по 27 января и является первым из четырех в сезоне турниров «Большого шлема». Женский финал конкурса состоится 26 января, а мужчины будут бороться за звание матч 27 января.