УНИКС победил «Локо», чтобы убежать от ЦСКА

Все более драматичными, становятся в сражениях на пути команд в плей-офф Единой Лиги, руководитель баскетбольного турнира Восточной Европы. В субботу, 16 марта, «Локомотив-Кубань» в центральном матче выходных отчаянно блондинка на своей площадке в Краснодаре с Казань Единственный. Встреча завершилась со счетом 84:77 в пользу гостей.

Еще до начала матча, защитник Казанцев Евгений Колесников подчеркнул, что УНИКС намерен Краснодаре только выиграть. «Компьютер готов для следующих действий. Наша цель: сохранить интригу в борьбе за 1-е место до очной ставки с ЦСКА. И мы дадим бой», — сказал игрок.

Как оказалось, не местный. Дополнительный колорит встрече дал, и тот факт, что эти команды как раз отошли совсем недавнего противостояния с другой. В прошлую среду УНИКС и «Локомотив» встречались в четвертьфинале Park – и в конце серии поют удалось устранить конкурента юга России.

Скрестив в этой ситуации, они настроены только на реванш. И поначалу у меня было ощущение, что происходит. На большой перерыв «ЛОКО» вел – 42:32.

В течение третьей четверти преимущество пришлось сдаться достиг 16 очков. Но УНИКС не сдавался – после тайм-аута адрес может быть твоей Димитрис Питт-подключил тяжелую артиллерию. Особенно хорош был Морис NDR. Результат был быстрый рывок – 22:1. В решающем линия УНИКС подошел с преимуществом в 3 очка – 56:53. Хозяева смогли подойти противников, но в последний момент удача вновь отвернулась от «ЛОКО».

Самым результативным игроком встречи в составе победителей был признан объем 22 очка NDR. «Локомотив» большую точность » (13 очков) показать Матеуш Красивая. Однако, в целом, в составе «ЛОКО», в отличие от того же UNIX, ключевую роль играют русские. В этом матче иногда хозяев на площадке одновременно находились четыре наших: Verizon, Хвостов, Коллаген и Лучше (в конце концов он набрал более половины очков команды – 42). И это «Локомотив» был на базе клуба сборной России в отборочном турнире чемпионата мира, в котором команда выиграла путевку в финал турнира. (Розыгрыш состоялся как раз перед матчем в Краснодаре, нам понравилась, Аргентины, Кореи и Нигерии).

По словам главного тренера «ЛОКО» Владе ничья, в первые два квартала его команда хорошо открываются в не критиковал, но после долгого времени в игре наступил перелом:

— УНИКС пиратства в сработала защита, мы не были в состоянии сделать это. Да, в первой половине «ЛОКО» хорошо «баронесса», но потом не смогли продолжить. Несколько раз камни в схеме защиты, но это не помогло.

Прокомментировал итоги матча специально для «МК» и нападающий «Локомотива» Владимир и я: «сделали их чувствовать себя Уникальными игру и в конце не дали. В любом случае, случае, хотел выиграть. Выиграть хочется всегда».

Тренер UNIX подчеркнул следующее: «В начале встречи хозяева двигались быстрее, быстрее перевели мяч и благодаря этому, они получили преимущество. После долгого времени нам удалось установить контроль над этим. Мы нарубили быстрых ударов в исполнении «Локомотива», несколько раз остановил соперника в защитное положение. Благодаря этому, одни и те же оказались очка и смогли изменить ход матча», — говорил после встречи, Питт -.

В итоге УНИКС утвердился на втором месте в Единой Лиге «Локомотив-Кубань» — пока на четвертом. Следующий матч «железнодорожники» проведут 27 марта на выезде против клуба «Цмоки» в Минске будут бороться за третью строчку в таблице. В этот момент занимают Химки. И в воскресенье, 17 марта, пройдет в Таллине гостевой матч мы можем и в местный клуб «Тепло».

«Желто-синие» Opal дух после возвращения в строй Алексея Шведа, хотя и в старой форме, кажется, еще не вернулся. По крайней мере, в последних матчах Евролиги с «Боснии» и «Реал», даже он не смог предотвратить команду от поражения. Как отметил Швед, после потери города, на результат встречи повлияло отсутствие Джордан Микки: «Без него мы не можем принять вас на выбор, уже много из-за этого матчи потеряли».

Бои в Лиге Сообщениями, также, что они не будут легкими. Больше, чем лучший клуб Эстонии «Калев», который начал сезон не блестяще, удалось вовремя исправить ситуацию – да, так что теперь также претендует на место в плей-офф. И хотя статистика встреч «Химки» с соперником не оставляет сомнений в превосходстве мы можем баскетболистов (14 побед в 15 матчах), записной фаворит в этих играх часто сталкивается с трудностями.

По признанию тренера «Химок» больше всех, «Теплый» играть всегда сложно: «из-За своего прошлого опыта, я помню. Более матч будет проходить в маленьком зале, более привычного «Калева», но не для нас».

Так или иначе, борьба за лучшее положение в таблице в самом разгаре. Более, что команда, которую он занимал, наконец, в-четвертых, есть идея, в полуфинале встретиться с лидером регулярного чемпионата – ЦСКА, одной из лучших команд Европы. И выйти как минимум в финал хотят, конечно, все: на кону путевка в Евролигу на следующий сезон!