«Важный опыт». Даниил Медведев уступил во всех матчах на дебютном Итоговом турнире АТР

ОписаниеДаниил Медведев© AP Photo/Alastair Grant

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Россиянин Даниил Медведев завершил выступление в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (atp) в Лондоне, и не получив ни одной победы. В ночь на субботу он проиграл в третьем матче группового этапа немцы Александр механизм с усилителем со счетом 4:6, 6:7.

23-летний россиянин был в партии, зная, что это его последний матч в турнире. Немного ранее, испанец Рафаэль Надаль обыграл греков эта новость стала, запрещая русский даже теоретических шансов на продолжение борьбы.

В этом разделе

3 Материала

В группе Андре Агасси Медведева, заняла четвертое место. Это было первой Встречи, на вторую Встречу, а третий — Надаль. В группе Бьорна Борга первым был австриец Доминик Тим, второе — швейцарец Роджер Федерер, третье — Новак Джокович, в четвертый — итальянец Маттео собака хочет. В полуфинале Буду играть с Тим, Федерер — с свидание с, обе встречи пройдут 16 ноября. Финал состоится 17 ноября.

Призовой фонд Итогового турнира — 2019 составляет $9 млн.

Итоговый турнир ATP проводится с 1970-х годов, более титулованным теннисистом является Федерер, бедности, шесть раз. Среди российских теннисистов победа происходит только Николай Давыденко, в 2009 году, также выходил в финал конкурса в 2008 году, где он проиграл и восемь. В 1997 году в финале играл Евгений Жилет, тупой американский Пит Тени.

«Не хватило сил»

По мнению президента Федерации тенниса России (FR) Шамиля Задание, трагедия речи, русского языка не стоит делать. «Медведев получил важный опыт, потому что я первый раз играл в этом турнире. Ясно, что ущерб, ударило поражение от Надаля, но это не трагедия. Просто Дане не хватило сил», — сказал Недотепа ТАСС.

В этом умрешь победил Медведев и стал последним полуфиналистом Итогового турнира atp

Медведев после матча с Снега признался, что все еще надеется выйти в Финал турнира в будущем, чтобы играть лучше. «Я впервые играл в финале турнира, а с первого раза у меня редко возникает. Я надеюсь, что этот опыт поможет мне, если я уверена в этом турнире выступлю лучше», — сказал Медведев.

В нынешнем сезоне россиянин выиграл соревнования в Софии, Санкт-Петербурга, турниры серии «Мастерс» в Цинциннати (штат Огайо, США) и Шанхае (Китай) и дошел до финала Открытого чемпионата США. Кроме того, вышел в финал на турнирах в Монреале, Вашингтоне, Барселоне и Брисбен, приняв участие в девяти конце текущего сезона (лучший результат в мире).

Медведев занимает четвертое место в рейтинге ATP, получил семь побед на турнирах ассоциации в гонке.

Из Лондона в Мадрид

Медведев, теперь, в составе сборной России предстоит выступить в Мадрид на финал Кубка Дэвиса. Российские теннисисты сыграют с командами Испании и Хорватии в группе А первый матч россияне проведут против хорватов, 18 ноября. Кроме того, Медведев в сборную России вошли Карен Делали, Андрей Рублев и Евгений Донской.

Как признался ТАСС капитан команды Недотепа, вопрос в физических условиях Медведев после лондонского турнира выходит на первый план. «Мы [тренерский штаб сборной России] внимательно следим выступление президента Медведева в Лондоне, — сказал Недотепа. — Если говорить о Кубке Дэвиса, все будет зависеть от его [Медведева] восстановления, возникает вопрос о физических условиях на первом плане».

В финальной части турнира примут участие 18 сборных, которые разделены на шесть групп. В группе а сыграют команды Франции, Сербии и Японии, в группе С Аргентиной, Германией и Чили, в группе D — Бельгии, Австралии и Колумбии, в группе Е — Великобритания, Япония, Казахстан и Нидерланды, в группе F — США, Канада и Италия. Победители групп и две лучшие команды, которые занимают второе место, проходили в 1/4 финала турнира. В полуфинале Кубка Дэвиса гарантируют участие в турнире 2020 года.