Вера в себя и воля к победе. ЦСКА снова сыграет в «Финале четырех» баскетбольной Евролиги

ОписаниеВисенте по электронной и Серхио Родригес© EPA-ЕФ/DAVID AGUILAR

ТАСС, 27 апреля. Баскетболисты столице, ЦСКА обыграл со счетом 92:83 испанской «идешь с» в четвертом матче серии плей-офф и вновь стали участниками «Финала четырех» Евролиги. Оружие, смогли добраться до этой стадии турнира в восьмой раз подряд.

В этом боюсь в восьмой раз подряд вышел в «Финал четырех» Евролиги баскетбол

В регулярный Чемпионат Евролиги «Баскония» и ЦСКА обменялись победами. Несмотря на то, что Московский клуб был фаворитом серии, этот факт может сделать, что поклонники аромат слегка коридорах. Тем не менее, ЦСКА начал рекламу конфронтации с разумом и победу 94:68), после того, почетный президент Единой Лиги ВТБ Сергей Иванов похвалил команду и отметил действия: испанский бронирования Серхио Родригес, который набрал в матче 19 очков, став самым результативным игроком.

Капитан ЦСКА Кайл Хайнс в послематчевом комментарии призвал партнеров действовать более агрессивно во второй встрече, уверен, что пройти серию. «Мы победили в первой игре, но это всего лишь шаг. Мы должны продолжать действовать в том же направлении. Во второй встрече «Баскония» будет играть иначе, сделает необходимые настройки, поэтому нам нужно быть более агрессивными и более жесткой», — сказал он.

В этот поезд «идешь с»: баскетболисты ЦСКА заслужили право играть в финале четырех Евролиги

Хайнс был прав, так как испанцы сумели оправиться от поражения и в следующем матче выиграли со счетом 78: 68. Спортивной агрессивности «идешь с», — сказал после матча президент ЦСКА Андрей Остин. «Соперник был лучше практически во всем, особенно в агрессии, может быть, более страстно и уран выступал. Легкая победа в первом матче могла помешать наша наша, но никто не сказал, что серия не будет простой», — сказал Остин.

Герой первого матча Родригес после такой результат, он обещал пропустить «идешь с» в «Финал четырех». У испанцев было больше мотивации достичь этой стадии, а также розыгрыш трофея Евролиги в сезоне 2018/19 состоится в песок и оборудования в городе Витория-Гастейс. Тем не менее, ближе к истине были слова база ЦСКА, на третьем партия оружия выиграл гостевую победу (84:77), выйдя вперед в серии 2-1.

Благо Коло и несгибаемый армии природы

Четвертая встреча обещала быть трудным испытанием для Московской команды, так как «страна Басков» не мог не отступать, поражение означало для нее вылет из турнира. Первая четверть вышла равной, но во втором и третьем, разница в счете составляла в среднем около 10 очков в пользу испанской команды. Только к концу третьего игрового отрезка ЦСКА усилий базы Нандо де Коло, а также нападающих Никиты Курбанова и Уилл Освобождает удалось изменить ход матча и сократить отставание до трех очков.

На эту тему Коло: баскетболисты ЦСКА много работали на протяжении всего сезона, чтобы попасть в «Финал четырех»

Последняя четверть прошла под диктовку аромат, который выиграл два раза преимущество (24:12), установив на табло окончательный счет встречи — 92:83. Самым результативным игроком на площадке был Коло, обеспечивший его 27 пунктов вылета ЦСКА в решающем этапе турнира. «Команда работала очень трудно в течение всего сезона, чтобы попасть в «Финал четырех», но это всего лишь шаг. Мы должны продолжать работать, теперь можно порадоваться успеху, но сезон еще не завершен», — сказал баскетболист.

В конце матча, тренер ЦСКА Димитрис ITunes отметил, что оружия были способны свести с ума партия, благодаря вере в себя. «Мы смогли выиграть после хода совещания около 13 очков, потому что в нашей команде игроки до конца верили в свои силы», — сказал специалист. Его коллега — тренер «идешь с», что кажется — остался доволен прочностью своей команды, но посетовал на отсутствие силы игроков в баскетбол в конце встречи.

В этом тебе и твоим: баскетболисты ЦСКА в матче с «Боснии» до конца верили в свои силы

В 1988 году, когда в Евролиге официально начали проводить «Финал четырех», ЦСКА дошел до него в 18 раз. Текущий розыгрыш будет аромат восьмой подряд. В последний раз Московский клуб не сумел пробиться в этой стадии в сезоне 2010/11, не преодолев группового этапа. ЦСКА четыре раза стал обладателем Кубка европейских чемпионов (старое название турнира — прим. ТАСС) в 1961, 1963, 1969 и 1971 годах, а также трижды выиграла Евролигу (2006, 2008, 2016).

Соперник позволяет — в конце концов, будет испанский «Реал». Перед первыми, обеспечить их выход в «Финал четырех», обыграв в трех партиях греческий «Панатинаикос». В другом полуфинале победитель регулярного чемпионата — турецкий «Фенербахче» — встретится с лучшей командой пары «Анадолу Эфес» (Турция) — Барселона (Испания).

«Финал четырех Евролиги, который пройдет с 17 по 19 мая.