Власич спас «акул». «Сан-Хосе» не пустил «Вегас» во второй раунд плей-офф

«Сан-Хосе» выиграл у «Лас-Вегаса» и сократил отставание в серии.

«Акула», пропустив в трех матчах подряд пять или более шайб, довольно неожиданно оказались на грани вылета из плей-офф. В последние 23 сезона это имею в виду течь не менее пяти до трех матчей подряд в рамках серии, а не в лицо – «удалось» только «Монреаль», в 2010 году видел, как «Вашингтон» (и в этой серии мы вернемся). Для команды, чьи цвета защищают сразу два победителя приза «Норрис Трофи», Брент Бернс и Эрик Карлссон, течь много, так как их слишком много, казалось бы. С другой стороны, «Норрис Трофи» — это больше о «одержим», что прямо на защите. И «начальник обороны» калифорнийцев – Марк-Эдуард Власич – получил травму во втором периоде второго матча серии; и эпизод стал своего рода водоразделом, по одну сторону которой плавали некоторые «акулы», и, с другой, абсолютно другой. И эти другие, не столько плавали, сколько тонули.

Когда Основные «акулы» уверенно взяли первое свидание (5:2) и держали ничью (3:3) — во втором. Без Основной же теряет остаток матча, и следующие две с общим счетом 3:13. При этом большую часть времени владели инициативой и атаковали. Но мало того, что атаковали безрезультатно, и ответ тут золотые рыцари» сделали отвратительно. И слышать в отсутствии Основной защиты в последний рубеж полностью не бы тебе солгал Мартин Джонс, довольно слабый сезон в целом, и плей-офф, в частности.

Словом, все шло к тому, что сегодня ночью с высокой степенью вероятности «sharks» завершат сезон, и «golden Night» пройдет в следующий раунд. И создалось впечатление, что шаг этот «золотых рыцарей» решены выполнения низкого крови – это довольно самонадеянно для матчей Кубка. Особенно при условии возвращения в ряды противника, Основной – и он, как раз, и вернулся.

Интересно, что помимо того, подвиг с пятью и более ты будешь моим шайбы, хоккеисты «Лас-Вегас» установили еще один своеобразный рекорд в трех матчах подряд, открыли счет в течение первого года с половиной минут. И сегодня первая сирена также прозвучала, пока с началом вбрасывания не прошло и 90 секунд; но на этот раз отличились «акула». И в будущем, они доминировали на площадке, полностью контролируя игру. «Рыцари» же, если вы действительно планировали обойтись малой кровью, для осуществления хитрого плана, надо было рассчитывать не только на надежность Marc-andre fleury, а также тот факт, что хозяева будут забивать сами себе. Так как гости на протяжении почти всего первого периода таких возможностей не имели. Хозяева и забили: незадолго до перерыва шайба влетела в ворота jones отказов eric Carlson. Трудно, кстати, сказать, тот, кто выполняет ряд не говорит – Джонс, в первых четырех матчах другая причина кошмаром 83,8% выстрелов, или Карлссон, который был на льду, в 15 случаях из 19, в котором калифорнийцы пропускали Голы.

Тем не менее, эта шайба не сильно помогла «Вегас», и «Сан-Хосе» » не подкосила; игра как шла под диктовку хозяев, и продолжил. Если два дня назад, после «сухого» поражения в Лас-Вегасе, казалось, что «акулы» осужденных, теперь уже очевидно, что, как это называется, «вернуться в серию. Хотя он носит в этой серии еще «Вегас», и по-прежнему же очень важная победа, как Марк-Андре Флери. Это никоим образом не уменьшает важность других «рыцарей» – в первую очередь нападающих, культур контрагента Флери 20 шайб в пяти играх, здесь речь, но о сопоставимости атакующего потенциала соперников, разница в последний рубеж важно. Ну и самое главное для «golden Night» – позабыть о «малой крови», потому что если вдруг они и после этого продолжат играть так, как сегодня, шансы против «Шаркс» практически не существует.

Возвращаясь к самому началу заметки, следует отметить, что в серии «Вашингтон» и «Монреаль» девять лет назад, развивалась по выбери сценарий, в любом случае, до шестого матча, потому что мы не знаем, что у нас есть в шестой здесь. «Кэпиталз» проиграли первую встречу, а затем выиграл три раза, каждый раз забрасывая минимум пять голов. А затем победил «Монреаль». А затем два и, наконец, выиграл серию.