Внезапная смерть. «Химки» в овертайме уступили греческому «Олимпиакосу»

Ведя с преимуществом в 6 очков за минуту до конца основного времени «Химки» позволили «Олимпиакосу» принести себя в дополнительное время. Где, к сожалению, уступили – 98:109. Несмотря на 36 очков, Шведский.

Новости SMI

Два матча в неделю всегда трудно! Более того – в Евролиге. Особенно, если перед началом работы на выезде. Кроме того, против «Олимпиакоса»…

Если не знаете, три письма чемпионы турнира.

Но именно такая участь выпала «Вершина». Серьезно ослабли – один из лидеров команды, Янис Тему, которая еще находится низко из-за травмы контур мышц.

Оправдание? Нет! Желто-синие по-прежнему в топ-8, претендуя на место в плей-офф. И победа над «Заря» на прошлой неделе было еще больше взбодрить акции команды. «Олимпиакос», напротив, потерпел в этом сезоне несколько ударов. Главное из них-это болезнь, Давид Банки, главным тренером, что осенью признался, что имеет диагноз рассеянный склероз. И подал в отставку в начале сезона.

Эти истории всегда трудно принять. И, конечно же, отражаются на командный дух. Смена наставника, импульс не дал – и возглавил «Оли» Затраты Станции. Помните – когда-то был руль, и в «Химках»! Но тогда, если в Литве – не рассказ. Тогда, если не все свои силы. Тем не менее, перед матчем с «желто-синие «Олимпиакос» нашел себя только на 11-е место в таблице главного турнира Европы. Типичном западном месте, прямо скажем.

Хотя… таблицы, таблицы. И самое главное – текущая форма. И результаты.

– На данный момент Олимпиакос хорошо играет, – признался Коринфянам. – Став главным тренером Станции сделали ряд изменений в составе. Но говорить о «Оли» очень сложно, потому что они не играют в национальном чемпионате и, с одной стороны, имеют больше сил и энергии, чем другие команды. С другой теряют ритм игры, потому что они проводят максимум два матча в неделю. Неизменно одно: дома «Олимпиакос» всегда играет хорошо, и будет бороться все 40 минут. И, конечно, многое зависит от того, как сыграет Продукцию.

Испанцы, вероятно, лучший, но не единственный из звездных ветеранов греческой команды. И остановить их было необходимо для всех! Что я не получаю «Химки». По крайней мере в начале матча. Немного о том, что Швед не попадает в длинный прокладки в стартовой четверти. Так, мы можем баскетболистов и нападает на «эпидемию» по не знают, штрафа… Отсюда задержка в первый две минуты отдыха – 20:25.

Но Швед – это Швед! И лучше бегать по Европе в течение трех последних лет проявляет себя как может. Успешно корректирует прицел, устанавливает выстрелов за эти деньги линии. Держит команду. Как он делает это всегда! И пусть большой перерыв на некоторые из ваших усилий не достаточно, чтобы гости потеряли в лидеры («Оли» еще есть 49:42), но на экваторе последней четверти «Химки» все идут вперед. И ни Испанцы не спасает. И Не Правильную Форму. Ни Папаниколау.

Хотя пытаются.

Извините, эта история заканчивается в последнюю минуту. Когда желто-синих вперед – 96:90. И 36 очков – на счету, что Шведский! Только «тринадцать» он забил целых 7 штук. Кроме того, помогают как могут, Джереми Эванс и Девин Букер…, Когда свидетелем междугородние просмотров вождя желто-синие принимают Крамер, Дешевые и Стороны, в победу гостей, кажется, что нет никаких сомнений. И до сих пор – в сторону вершины!

Но баскетбол-это слишком непредсказуемая игра, и все может перевернуться с ног на голову в одно мгновение.

Пять ошибок Эванс, две досадные ошибки в конце, пропущенные «тринадцать», усталость и банальное невезение отправляются в гости в дополнительное время. Так, что желто-синие, выиграв только в двух точках и дают на победу хозяев – 98:109.