Волейбольный клуб «Факел» стал последним участником полуфинала Суперлиги

Волейбольный клуб «Факел» из Нового Диапазона, расположенный на широте Северного Полярного круга, в среду стал последним участником полуфинала чемпионата нашей мужской Суперлиги. В решающий третий матч серии первого раунда плей-офф северяне дома def обладатель континентального Кубка Вызова-2019 «Болгария» — 3:2 (25:21, 17:25, 25:23, 23:25, 15:8).

Игроков в волейбол я не узнал «Факела» (на переднем плане) скажите ему правду на Тай-брейке третьей партии. Фото: Пресс-служба ВК «Факел»

В другие три серии в полуфинале, решили, перед, после двух матчей. Это действующий Чемпион и победитель нынешнего «Regular» «Зенит-Казань», торговли, «Кузбасс» и «Зенит», обратите внимание на то, Уфа Урал», «Динамо» и новосибирский «Локомотив», соответственно.

Максимальный размер противостояния «Факела» и «Болгария» был довольно предсказуемым. Потому, что эти команды, в отличие от оппонентов, в остальных сверстников, соседей по таблице, которые остались в двухкруговом турнире предварительного этапа четвертого и пятого. Первая игра четвертьфинала, в Новом Уренгое была оставлена алгоритм (3:2), но затем режиссер итальянец Камилло Place «Факел» дома взял реванш (3:0), и соперники вновь Приготовила.

Пятый матч был очень драматичным. Продолжалось более двух часов в четырех сетах, оборудования не достаточно для определения победителя, все решал Тай-брейк. В решающие моменты сказался более солидный набор исполнителей у «Факела». Все равно направляет Дмитрий Волков и Егор Помещает выходят в стартовой пятерке нашей сборной. В решающей партии не приходи вели 4:1, 10:6, » вперед, время ожидания, сербский наставник «Болгария» Слободан Урожай, чем ожидалось, чтобы гости перелома в игру не внес. Волки и Помещает довели преимущество до 12:6, ну а точку в матче поставил Дмитрий Совпадает, что в прошлом сезоне играл во втором дивизионе, «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург).

В в конце серии до двух побед по той же схеме «1-1-1» встретятся: «Зенит-Казань» — «Факел», «Кузбасс» — «Зенит» (Санкт-Петербург. Даты проведения матчей — 21, 25 апреля и, если потребуется, 28 апреля.

Между тем, в женской Суперлиге-это первая часть «золотой» серии. Им стал дебютант элиты «Локомотив» (Калининград), снова обратите внимание на то, «Динамо-Казань» — 3:0 на берегах Волги. «Календари» уже заполучили для себя путевку в Лигу чемпионов-2019/20. В битве «Динамо» и «Выполнить-НТМК» предстоит третий матч, который состоится 20 апреля в Москве.