Воробьев: В сборной США с 88-м номером на спине парень неплохой

Тренер сборной России Илья Воробьев поделился ожиданиями от четвертьфинала чемпионата мира, где россиянам будет противостоять команда США.

Напомним, что сборная России не групповом этапе сумма семь побед в семи матчах и вышел в плей-офф турнира с первого места.

«Сегодня мы объявили о том, Зуб, заявка закрыта. Сделали то, что хотели с самого начала турнира. Они шли по его плану, ранее не заявленный, из-за риска травмы. Теперь мы уже не менее, крик игры, которые у нас есть.

Продолжаем смотреть и анализировать выбор США. Завтра ребята все покажем. Хороший соперник, очень сильный состав. Но мы должны играть в свою игру.

Кто может выделить в своем составе? С 88-м номером на спине и славный парень. В целом, есть очень материалов, ребята, многие жили в хоккей.

В турнире можно выделить две молодых игроков: какао Финляндии и Джек Хьюз США. Коко физически по-другому, разработан, находится, так сказать, мужик. Трудно сейчас сравнивать, что ее нужно время.

Все прогнозы на ЧМ по хоккею

Я думаю Сосед, Все и Быстро морально легче, когда они выпустили свои шайбы. Но повторю: у нас одна цель и в команде. Главное, что в конце матча у нас было преимущество в один гол, и тот, кто делает — не столь важно.

Будем рады если, что не пришлось ехать в Кошице, в четвертьфинале? Об этом, я надеюсь, что завтра после победы можно говорить. Большой плюс, что не надо пять часов в другой город на поезде, чтобы добраться до, или как-то еще.

Пару лет назад было, что во время турнира из Кельна в Париж переехать, было не очень. Здорово, что теперь мы готовимся спокойно, в операционные расходы», — цитирует Воробьева пресс-служба ФХР.

Под 88 номером сборной США выступает нападающий «Чикаго» Патрик Кейн, который вышел в лидеры национальной команды по очкам на чемпионате мира. На групповом этапе турнира, капитан американской команды, и набрал 10 (2+8) очков.

Соперником россиян съесть — команда США, выиграв пять матчей (один-в дополнительное время) и потерпев два поражения, вышла в 1/4 финала с четвертой строчки в группе.

Встреча состоится 23 мая в Братиславе и начнется в 17:15 по московскому времени.