WRC: Отт Тянак выиграл гонку в Португалии

Победа Отта Танака (Toyota Yaris WRC, финишировал седьмой этап Чемпионата мира по классическим ралли, который состоялся на прошлой неделе в Португалии. Это не » захватил лидерство после третьего ты слышал и сохранил преимущество над преследователями до конца гонки. И на последних метрах заключительного Power Stage, в которой пилоты боролись за бонусные очки, пилот заводской команды Toyota Gazoo Racing WRT, намеренно сбросил скорость, чтобы пропустить вперед Себастьена Слышит (Citroen C3 WRC).

В результате этого маневра, французский «выиграл» в двух бонусных очка больше и сохранил за собой первое место в классификации Чемпионата мира, хитрый же, это не осталось со второй и избежал повезло, очищать средства, в упора следующего Ралли Италии. Этот неблагодарный труд, как правило, серьезная потеря времени, будет действующий Чемпион мира и лидер Чемпионата, Слушай, место на Ралли Португалии третье место. Второй, с отставанием Танака в 15,9 секунд гонки финишировал бельгиец Тьерри Novell (Hyundai i20 Coupe WRC).

Обратите внимание, что для Отта Танака эта победа стала третьей в текущем сезоне и второй подряд. Две победы в гонках 2019 в виду, Слушай и Младший. Не удивительно, что эта Троица с огромным преимуществом над всеми остальными возглавляет классификацию Чемпионата мира WRC 2019 после 7 этапов: