WTA признала Осаку лучшей теннисисткой января, Ястремскую — «Прорывом месяца»

Японская теннисистка Наоми Осака результаты опроса на сайте WTA, выиграла приз за лучший теннис января. В голосовании он опередил двух теннисистов из Чехии — Петра Кито и Каролина, которую он Поймал.

В первый месяц года, с 21 года, Осака выиграл Открытый Чемпионат Австралии. В полуфинале турнира она выиграла Поймал, и в конце — Кито. Благодаря этому успеху Наоми впервые в своей карьере заняла первое место в рейтинге WTA. Напомним, Осака также стала чемпионкой Открытого чемпионата США — в 2018 году.

В категории «Разрыва января» победа получила украинка Даяна Astra. В опросе 18-летний теннисист получил более 46% голосов и оставил позади двух американок — реклама и Даниэль Коллинз.

Astra стал победителем турнира в я приготовил, обыграв по ходу соревнований бывшая первая ракетка мира из Испании было много. Этот трофей стал вторым в карьере Дэна. Кроме того, украинка пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Австралии, где уступила другой экс-первой рецепт мира американке Серене Уильямс. Обновленный рейтинг WTA Astra занимает 34-Ю годовщину линии и является самой молодой теннисисткой в топ-50.