«Йокерит» сократил отставание в серии плей-офф КХЛ с московским «Динамо»

Описаниехоккеисты «я хотел»© Кирилл Есть/ТАСС

ТАСС, 5 марта. Хельсинки «я хотел» обыграл Московское «Динамо» со счетом 2:1 в пятом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ). Встреча состоялась в Москве.

Шайбы в составе «я хотел» выпустили Этот Йоэнсуу (4 минуты) и Джон Норман (53). У «Динамо» забил Патрик Джексон (58). В матче прервалась сухая серия вратаря «Динамо» Александра Еременко, продлившаяся 79 минут и 23 секунды.

«Я хотел» до этого не мог победить «Динамо» на протяжении 15 матчей в КХЛ. В последний раз до этого клуб из Хельсинки побеждал голубые во времени, в годах, в сентябре 2015 года (2:1). Также «я хотел» прервал серию из семи поражений в домашних матчах с «Динамо».

«Я хотел» и «Динамо» впервые играют между собой в Кубке Гагарина. «Динамо» действует на стадии плей-офф в десятый раз, в шести случаях, клуб смог преодолеть первый раунд. «Динамо» является двукратным победителем Кубка Гагарина (2011/12, 2012/13). «Я хотел» в пятый раз играет в плей-офф, дважды клуб проходил дальше (2014/15 гг., 2017/18).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Динамо». Следующий матч серии состоится 7 марта в Москве.