Задачу не выполнил. Спаллетти пора искать работу

Экс-тренер «Зенита» останется на своем посту до конца сезона. Об этом и другом-в обзоре событий дня.

У неймара обнаружен перелом костей, вероятность пропустить остаток сезона — 90%

Бразильский форвард » ПСЖ » Неймар, скорее всего, пропустит оставшуюся часть сезона. Об этом сообщает L’Equipe.

По словам источника, у футболиста диагностирован перелом пятой понедельника по кости правой ноги. В данный момент врачи » ПСЖ » и сборной Бразилии принимают решение о методе лечения футболиста. С вероятностью 90% Номер придется перенести операцию. В этом случае, должен на несколько месяцев, что означает для него досрочное окончание сезона.

Напомним, что Неймар травму в матче Кубка Франции с «Страсбург». Те же травмы, которые он получил в прошлом сезоне, и пропустил более трех месяцев.

В нынешнем сезоне 26-летний Неймар провел 13 матчей в чемпионате Франции, забил 13 голов и отдал шесть результативных передач.

Два гола от Терентьева помог «Зениту» уничтожить «Ростов» в Кубке Матч Премьер

В матче товарищеского турнира «Font Кубок Матч Премьер» встретились «Ростов» и «Зенит». Игра состоялась на стадионе «Aspire-Центр» в Дохе (Катар) завершился со счетом 5:0 в пользу Петербургской команды.

На 40-й минуте счет открыл полузащитник «Зенита» боль. Нападающий Петербургского арт-клубе Дзюба отправил в ворота «Ростова» во втором тайме на 53-й минуте. Через 7 минут полузащитник петербуржцев Олег государств забил третий гол. Два гола в конце встречи забил защитник «Зенита» Денис Терентьев.

Таким образом, «Зенит» набрал первые 3 очка в турнире и выиграл 3-е место в таблице. «Ростов» (1) — на последнем, 4-ом месте.

Товарищеский турнир в Катар, который продлится до 29 января. Кроме того, «Ростов» и «Зенит», в нем принимают участие «Спартак» и «Локомотив». С полным расписанием матчей можно ознакомиться на «Чемпионат».

«Зенит» объявил о переходе Богатым

Центральный защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий стал игрок из Санкт-Петербурга, «Зенита», сообщает официальный «Твиттер» «Зенита».

Сумма трансфера не разглашается. Футболист подписал с клубом русский контракт до лета 2022 года.

29-летний Ракицкий является воспитанником «Шахтера». За Донецкий клуб провел 325 матчей, в которых стал автором 14 голов, а также отдал 30 результативных передач. В составе «Шахтера» шесть раз в чемпионате Украины, шесть раз выиграл Кубок Украины, а также три раза Суперкубок Украины. За сборную Украины сыграл 54 матча и забил пять голов. В составе украинской национальной сборной принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016.

«Интер» ведет переговоры с Конте

Бывший тренер «Ювентуса», «Челси» и сборной Италии, Антонио Конте может вернуться на работу после окончания нынешнего сезона.

Как сообщает Football Italia со ссылкой на Calciomercato.com новый клуб этого специалиста может стать Миланский «Интер». Руководство нерадзурри намерено летом отправить в отставку нынешнего наставника Лучано Спаллетти, который не смог вывести команду в плей-офф Лиги чемпионов и навязать борьбу «Ювентусу» за есть название, и уже начало переговоры с Конте.

Его роль в возможности соглашения между Антонио и Интер может сыграть новый генеральный директор нерадзурри «Джузеппе Маротта, хорошо известный специалист в работы в «Ювентусе».

«Интер» после 21 тура занимает третье место в турнирной таблице Серии А, отставая от директора первенства «Ювентус» в 19 очков.

Япония обыграла Иран и вышла в финал Кубка Азии, Sun провел на поле все 90 минут

В матче 1/2 финала Кубка Азии сборная Ирана встречалась с национальной командой Японии. Игра состоялась на стадионе «Джаз бин Зайед» в городе Аль-Айн » и завершилась со счетом 3: 0 в пользу сборной Японии.

На 56-й минуте счет в матче открыл нападающий Ю Достал. Через 11 минут главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота иранской команды, которая проделала тот же Мешок. В компенсированное время матча третий гол забил японский полузащитник Выиграл я поспорил.

Нападающий сборной Ирана и Казанского «Рубина» Сердар Sun провел на поле весь матч, но не удалось зарегистрировать эффективные действия.

Таким образом, сборная Японии вышла в финал Кубка Азии. В финале конкурса, японская, Национальная команда сыграет с победителем пары Катар, Объединенные Арабские Эмираты.

Мората перешел в «Атлетико» на правах аренды

Нападающий лондонского «Челси», Альваро Мората перешел в «Атлетико» на правах аренды, сообщает официальный сайт английского клуба. В испанский нападающий будет выступать в составе Мадридской команде до конца сезона 2019/20.

Ранее появилась информация, что мадридский «Атлетико» заплатит лондонскому «Челси» € 7,5 млн. Фиолетовый, и, в частности, соглашение определяет вариант выкупа испанского футболиста за € 40 до 45 млн.

Мората перешел в Лондонский «Челси» из Мадридского «Реала» летом 2017 года. Сумма трансфера нападающего составила € 66 млн. В текущем сезоне принял участие в 16 матчах чемпионата Англии и стал автором пяти голов. Контракт нападающего с английским клубом действует до лета 2022 года.

«Челси» сыграет с «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Кубка Англии

Состоялась жеребьевка 1/8 конца Кубка Англии. Наиболее интересным матчем этой стадии станет встреча «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Полностью результаты жеребьевки 1/8 выглядят так:

«Челси» — «Манчестер Юнайтед»

«Бристоль Сити» — победитель пары «Шрусбери» / «мы вернемся»

«Уимблдон» — «Миллуолл»

«Донкастер Роверс» — «Кристал Пэлас»

«Мидлсбро» / «Ньюпорт» — «Манчестер Сити»

«Суонси» — победитель пары «Барнет» / «Брентфорд»

«Портсмут» — победитель пары «Куинз Парк Рейнджерс» — «Уотфорд»

Победитель пары «Брайтон» / «Вест Бромвич» — «Дерби Каунти»

Матчи 1/8 финала пройдут с 15 по 18 февраля.

Действующим обладателем Кубка Англии является «Челси». Все, Лондонский клуб выиграл трофей восемь раз. Чаще всего победителями турнира становились только «Манчестер Юнайтед» (12), и «Арсенал» (13).