Женская сборная России по волейболу проиграла Италии

Женская сборная России в предпоследнем туре второго этапа происходят в чемпионате мира в Японии потерпела поражение от Италии. Осака записывается результат 1:3 (25:22, 20:25, 18:25, 22:25).

Трудолюбие наших членов вяжущего Starcevo (на фото справа) и другие игроки в нашей команде для победы над Италией, увы, не хватает. Фото: AP

Несмотря на второе место в турнире провал, но раньше, на первом этапе, команда Вадима Панкова уступили американцам (2:3), наши девушки сохраняют шансы продолжить борьбу за медали. Каждый из двух восьмерок в следующий раунд тройку команд. Россия является четвертым, но сегодня после матча с Китаем может двигаться вверх в турнирной таблице. Надо победить азиатов. Хотя этого может быть недостаточно.

Изначально предполагалось, что предстоящий матч Россия — Китай станет штатная споре за место в топ-6. Однако игроки из Китая расстроить все предварительные расклады, выиграв в трех сетах у американцев не знавшая поражений — 3:0 (25:17, 26:24, 25:18). И получается, что даже в случае победы 3:0 подопечные Панкова не сможет обогнать китайцев. Обе команды с лучшим результатом для нас встреча будет в 7 побед и 21 очко, но в плане устанавливает, россияне представлены в таблице ниже: — 24:9 хуже, чем 22:7.

Есть шансы обыграть американцев, которые имеют семь побед и 19 очков. «Звезды и полосы» в последнем туре встречается с Италией, которая уже гарантировала себе выход в третий раунд и не особо мотивированным. Что касается нашего матча против команды с Апеннинского полуострова, россияне явно не справлялись с атаками Паола Эгону, который набрал 29 очков. У проигравших самыми результативными стали Ирина Воронкова (21) и Парубец Ксюша (13). Не выступающая во втором этапе, потерпевшего диагональ Натальи Гончаровой замены так и нет, хотя было бы наивно на это рассчитывать. «Мы хорошо играли на корте в первом сете до середины второй игре, особенно в защите. Но в итоге план не может быть реализован», — резюмировал Панков.