Зверев победил Джоковича в финале турнира АТП

В Лондоне завершился итоговый турнир АТР. В финале первая ракетка мира Новак Джокович и пятый номер один Александр Зверев. В конце концов, серб неожиданно для многих проиграл, и проиграл в двух сетах, но немец выиграл свой самый важный титул в своей карьере.

В первом матче Новак Джокович и Александр Зверев показали в целом равный теннис, пока при счете 4:4 представителя Германии не удалось сделать брейк. После этого зверя вышла подавать на сет и сделал это спокойно и уверенно — 6:4.

В начале второй партии спортсмены обменялись брейками и немец сумел ведут — 3:1. Это преимущество ему пришлось довести сет и матч до победы (6:3), а вместе с ним и весь итоговый турнир ATP в Лондоне.

«Это самый большой титул в своей карьере. Трофей очень много значит для меня. Вот вы против самых сильных теннисисток в мире, и как мне удалось выиграть — потрясающая. Я просто хотел насладиться игрой», — цитирует официальный сайт Александра Зверева СПС.

Он также поблагодарил своего соперника, Новак Джокович, и его отец с тренером.